11/03/2007

La course pedestre de Vitrimont (54) 8.3 km le 11 mars 2007

titre2

Une course presque printanière.

 

Retour à Vitrimont cette après midi pour une course que je connais très bien. Déjà quelques participations à mon actif (2000.2001.2002.2003.2004.2006).

Nous arrivons depuis Briey un peu avant 13hoo, l’heure idéale pour trouver une place correcte pour se stationner car sur cette course il n’y a pas mille endroits pour se garer près du départ. Et puis, un grand nombre de joggeurs sont attendus car le temps est superbe et que cette course fait partie du  trophée sport loisir, alors les retardateurs devront venir en marchant un peu.

Sans perdre de temps, nous filons aux inscriptions pour éviter le plus gros de la foule. C’est dans un stand dressé dehors à proximité de l’église. Le dossard pour 5 euros et me voilà inscrit.

 

!1

 

!2

 

!3

 

Désormais plus qu’a attendre l’heure du départ prévu à 15h15. Les voitures arrivent encore et encore, nous allons être beaucoup encore aujourd’hui.

 

!4

 

Pas de véritable échauffement avant la course juste quelques petits étirements. Mes jambes semblent en meilleures conditions que la semaine dernière. Cela passe mieux de faire 2 courses dans la même journée que plusieurs sur 2 jours. Néanmoins cela ne veut pas dire que je suis frais comme un gardon mdr.

Le départ sera donné tout au fond d’une route qui part vers la foret. Il faudra marcher un petit peu.

La foule avancera comme d’habitude, si bien que certains partiront bien au-delà de la ligne de départ.

 

!!7

 

Du beau monde aujourd’hui à Vitrimont, une course légèrement plus relevé que la semaine dernière. Je me retrouve un peu coincé dans le quatrième rang mais peu importe..

 

!8

 

!9

 

!10

 

!11

 

Le signal retentit, la masse imposante de coureurs s’élance. J’essaye de me ranger sur la droite et de me démarquer pour aller à la rencontre de Linda pour la photo. Ce n’est chose facile car ça part comme d’habitude très vite.

Un coureur fait un début de course tonitruant devant les favoris, ce n’est pas jean Paul Spiesser, l’adepte de ces départs suicidaires, pour une fois.

 

!12

 

!13

 

!14

 

!15

 

!16

 

!17

 

!18

 

!19

 

!20

 

Je me rends très vite compte que le parcours a subi des modifications par rapport à l’année dernière.

 

!5

Nous ne passerons plus par ici...

 

Après une petite boucle dans le village, nous repassons devant l’endroit du départ, sous les encouragements des spectateurs. Ensuite direction une route vallonnée qui se dirige dans le bois..

Le coureur fougueux du départ est repris .

 

!21.

Super départ pour ce coureur qui aura tenu assez longtemps devant les favoris..

 

!22

Xavier Daponte....

 

!23

Achen Chougi..

 

!24

 

!25

 

!26

 

 

Un autre coureur me rattrape et me lance : très bien ton blog ! C’est sympa mais nous n’avons pas le temps de trop discuter car il va bien plus vite que moi.

Nous arrivons alors à la première cote du parcours d’environ 400 mètres. Passage délicat que j’essaye de monter à mon rythme.

Puis ensuite direction un chemin qui longe l’autoroute. Commence alors une portion du parcours bien grasse dans les bois. Là aussi ne nous passons plus exactement au même endroit que l’année dernière. Un passage me fait penser au cross de Dombasle tellement le boue colle sur les chaussures mais heureusement cela ne durera pas très longtemps.

Après un kilomètre de course rendue délicate par le terrain, on regagne le pont qui surplombe l’autoroute. Des coups de klaxons se font entendre, on nous salut c’est sympa.

Et direction maintenant Vitrimont par une longue route en légers faux plats. Le vent souffle bien donnant ainsi l’impression que l’on avance plus. Mais courage la fin approche..

Nous retombons alors dans les premières maisons du village en direction du 7eme kilomètres.

 

!6

 

!27

L'homme de tete...

 

!28

Alexandre Balson, le deuxieme de la course...

 

!35

Cyrille dans un joli groupe de poursuivants...

 

!36

Achen...

 

!37!

 

!38

 

!39

Laurent Wernette...

 

!40

 

!41

 

!44

Moi et frederic decker..

 

Reste alors la boucle effectuée en début de course à faire mais cette fois dans l’autre sens.

Je sens une tape amicale dans mon dos, ah c’est Frederic qui m’a rejoint. J’essaye de le suivre, dans la montée ça va mais pas dans la descente menant vers l’arrivée. Je termine donc deux places derrière lui.

Je fini ce parcours en 33min58s mais ne sait pas exactement la distance réelle du parcours environ 8km.

 

!48

 

!47

 

!46

 

!45

 

!43

 

!49

La premiere feminine..

 

!50

 

 

Avant de repartir, je ferais la rencontre avec Alexandre, un habitué du forum d’Olivier Azema. Il a fait aujourd’hui, un très beau retour après un mois d’arrêt puisqu’il signe une très prometteuse seconde place. Rendez vous pour lui sur le trail du petit ballon la semaine prochaine où il devrait encore une fois jouer les premiers rôles.

Le week-end se termine plutôt sur une bonne note pour moi..

 

!!21

 Hervé Alix enchaine les victoires...

 

 resultats 2007   (site rc vandoeuvre )

 

VITRIMONT (Sport Loisir)

11 Mars 2007

 

 

HOMMES

 

Seniors 1

1.Alix (Team Espace); 2. Balson (Nancy Endurance) ; 3. Da Ponte (Nancy Endurance) ; 4. Filippi (Neuves-Maisons); 5. Florimond (NancyTNL); 6. Godfroy (Couragov) ; 7. Carpentier (Malzéville) ; 8. Wernette (Espace Marathon); 9. Selmouni (Longeville-lès-St-Avold) ; 10. Trébuchet (Damelevières) ; 11. Monmessin (France Telecom); 12. Achouri (Lunéville); 13. Pitoy (Chaligny); 14. Simonin (Marainville/Madon); 15. Henry (Le Val-d'Ajol) ; 16. Ravaux (Nancy) ; 17. Fleurent (Essey); 18. Pitoy (Chaligny); 19. Wuillaume (Bauzemont) ; 20. Faucheur (Saulxures-lès-Nancy) ; 21. Henry (Heillecourt); 22. Mangeot (Mexy); 23. Larbalétrier(AC Malzéville); 24. Breton (Varangéville); 25. Ludmann (Lunéville); 26. Simonin (Couragov); 27. Haton (Vaucouleurs) ; 28. Vallance (Couragov) ; 29, Decrulle (Rosières-aux-Salines) ; 30. Munier (Chavigny) ; 31. Fleurent (Xirocourt) ; 32. Houpert (Les Gars du Val).

Seniors 2:

1. Rouge (Endurance Shop) ; 2. Villaume (Moyen Lac) ; 3. Menigoz (Pagney) ; 4. Andréoli (Aixen-Othe) ; 5. Tesovic (Villacourt) ; 6. Petitjean (Thierville); 7. Reeb (St-Nicolas); 8. Poirel (Bonviller); 9. Poiret (Malzéville) ; 10. Royer (Blainville/l'Eau); 11. Peltier (A2M Tom Courses); 12. Muller (Les Gars du Val); 13. Bibi (Nancy); 14. Arnould (Nancy); 15. Gomez (Commercy); 16. Rapin (St-Nicolas); 17. Bayeul (Raflatac); 18. Lavecchia (Dombasle) ; 19. Houvion (Essey) ; 20. Sartor (Toul) 21. Achouri (Lunéville) ; 22, Dafis (Pont-à-Mousson) 23. Monard (Lunéville) ; 24. Kovacic (Sommerviller); 25. Lopvet (Raon l'Etape); 26. Zanone (Blainville/l'Eau) ; 27. Fillioux (Lay-St-Rémy); 28. Morel (Team Joub); 29. Dutremez (Esso France); 30. Jacquemin (Jarville) ; 31. Yoeusley (Nancy) ; 32. Montes (Hoéville); 33. Fereire (SNVB); 34. Ourlier (Pagney-derrière-Barine); 35. Mangeot (Gondrecourt); 36. Georges (Liverdun) ; 37. Desvalois (Villers-lès-Nancy) ; 38. Remy (AS Cheminots Metz) ; 39. Collot (Tomblaine) ; 40. Henrion (Jarville) ; 41. Ragusa (Belleville) ; 42. Daniel (Blainville) ; 43. Olry (Châtenois) ; 44. Abondance (StMax); 45. Klein (Goerlingen); 46. Mauclair (Igin's); 47. Chevindinger (Glonville) ; 48. Pereira (NMT 54) ; 49. Barbe (Etain) ; 50. Heinrich (Vathiménil) ; 51. Hostert (Frémonville) ; 52. Kaurin (Essey-lès-Nancy) ; 53. Meyer (Essey-lès-Nancy) ; 54. Puicemin (Villers) ; 55. Thouvenin (Mirecourt) ; 56. Depoyant (Commercy) ; 57. Jendouri (St-Max); 58. Gosset (JAC); 59. Kowalczyk (Vitrimont) ; 60. Fix (Brouderdoff) ; 61. Dardinier (Heillecourt) ; 62. Brignon (St-Nicolas) 63. Delassausse (St-Nicolas) ; 64. Erhard (Epinal) ; 65. Antoine (Lunéville) ; 66. Bernard (Nancy) ; 67. Perdu (Couragov); 68. Heinrich (Laneuveville).

 

Vétérans 1:

1. Gomez (Team Endurance); 2. Melchior (Endurance Shop) ; 3. Ricard (Malzéville); 4. Mouchet (ASEG) ; 5. Bibet (Bicqueley) ; 6. Aligon (Vézelise) ; 7. Hergott (Villey-St-Etienne) ; 8. Godfroy (Couragov); 9. Baumgartner (Rosières); 10. Philippot (Damelevières); 11. Straduder (Laneuveville); 12. Zwahlen (Ognéville); 13. Savari (Chaligny); 14. Chougui (Pulnoy); 15. Marchal (Ludres) ; 16. Vernet (Pagny/Mlle) ; 17. L'Huillier (Reherrey) ; 18. Agoguet (Team Jacq'Sport) ; 19. Hellal (Lunéville); 20. Boudoire (Nancy Base Aérienne 133) ; 21. Kostrezewa (Dommartin-lès-Toul) ; 22. Rouyer (Chauvoncourt) ; 23. Claudy (Neuves-Maisons) ; 24. Lefevre (Laneuveville) ; 25. Becker (Serrières) ; 26. Foucaut (Lérouville) ; 27. Paquot (St-Dié) ; 28. Benedetti (Einville); 29. Godfroy (Gye) ; 30. Charroy (Nancy); 31. Groshenry (Saulxures) ; 32. Vallance (Couragov); 33. Legros (Dombasle); 34. Lebel (Dommartin-lès-Toul); 35. Gross (Vandoeuvre); 36. Albert (Damelevières); 37. Arnould (Vitrimont); 38. Lambert (Neufchâteau); 39. Saintignon (Velaine-en-Haye) ; 40. Petitnicolas (Team Joub) ; 41. Asens (Deneuvre) ; 42. Didierlaurent (Dombasle); 43. L’Hote (Dommartin-lèsToul); 44. Lavecchia (Varangéville); 45. Vander Taelem (Chaligny); 46. Vander Taelem (Villers-lès-Nancy); 47. Seiler (Einville) ; 48. Piucco (St-Max Tomblaine) 49. Zambeau (St-Nicolas) ; 50. Petiteville (FFH) ; 51. Alexandre (Pulnoy); 52. Starosse (Allamps); 53. Leclercq (Pulligny); 54. Peureux (Uriménil); 55. lefevre (ASEG Nancy); 56. Wuillaume (Bauzemont) ; 57. Marmeuse (Châtenois) ; 58. Renaud (Nancy-3-Maisons) ; 59. Gérard (St-Nicolas) ; 60. Lambert (Laxou) ; 61. Rota (Commercy); 62. Noel (St-Dié); 63. Pierron (Laneuveville); 64. Mandra (Merviller); 65. Antonini (Laneuveville) ; 66. Duchowicz (Toul); 67. Lainé (St-Nicolas) ; 68. Krajeski (ASEG) ; 69. Sachot (Golbey) ; 70. Cholez (Uriménil) ; 71. Ancel (Dombasle) ; 72. Vidal (Bouxières-aux-Dames) ; 73. Servranckx (Velle/Mlle); 74. Coeur (St-Nicolas); 75. Pheng (Vandoeuvre); 76. Bournon (Pulnoy); 77. Comte (Malzéville); 78. Brandt (Liverdun); 79. Hube (Dombasle); 80. Vander Taelem (St-Nicolas); 81. Bansept (Xermaménil); 82. Misner (Champigneulles); 83. Pierson (Uriménil); 84. San Juan (Pont-à-Mousson); 85. Remy (Mazerulles); 86. Przyczynski (St-Nicolas); 87. Munier (Uriménil); 88. Luc (Laneuveville); 89. Koenig (Sexey-aux-Forges); 90. Bar (Lunéville); 91. Parmentier (Jarville); 92. Bertel (Foug); 93. Limon (Damelevières) ; 94. Drouilly (Nancy) ; 95. Petitjean (Sommerviller); 96. Bar (Hériménil) ; 97. Bourst (Méréville); 98. Véfond (Vandoeuvre); 99. Charpentier (Dombasle); 100. Marchand (Saulxures); 101. Larcher (Laxou); 102. Gross (Xeuilley); 103. Blanchet (Cora Essey); 104. Greffier (Art/Mthe); 105. Drouet (Ormes-et-Ville) ; 106. Cuny (Deneuvre) ; 107. Gardel (Blainville/Madon); 108. Pezetta(St-Nicolas); 109. Fischer (Dombasle); 110. Amitrano (Commercy); 111. Albert (Bicqueley); 112. Rono (Vandoeuvre); 113. Zambeau (St-Nicolas); 114. Mayer (Nancy); 115. Martinez (Laneuveville-aux-Bois); 116. Drapier (Vitrimont) ; 117. Gardeux (Hériménil) ; 118. Coucher (Couragov) ; 119. Eppe (Les Gars du Val) ; 120. Gaspar (Foug) ; 121. Goncalves (RC Vandoeuvre).

 

Vétérans 2 :

1.Adam (Savigny) ; 2. Djelidi (Neufchâteau) ; 3. Fernandes (Pulnoy) ; 4. Bouvot (Nancy) ; 5. Bertinet (Commercy); 6. Gusching (LAC); 7. Jacob; 8. Jacquemin (Mirecourt) ; 9. Martin (CA Varangéville) ; 10. Pierre (Baccarat) ; 11. Maginot (Saulxures) ; 12. Pora (Vitrimont); 13. Romé (ASRV Nancy); 14. Folley (Team Joub); 15. Perrin (St-Nabord); 16. Ribeiro (Frouard); 17. Lambert (Tom SL) ; 18. Simonin (Couragov) ; 19. Espeite (FFH) ; 20. Holzschneiders (Sexey-auxForges); 21. Vache (Lachapelle) ; 22. Maquart (Tomblaine) ; 23. Troestler (Maxéville); 24. Didier (St-Nicolas); 25. Hartung (St-Nicolas); 26. Freis (St-Nicolas); 27. Poirson (AST Nancy) ; 28. Trebuchet (Blainville/UEau) ; 29. Benhaijour (Richardménil) ; 30. Monzain (Cirey/Vezouze) ; 31 . Masson (Blainville/l'Eau) ; 32. Ribault (Maizières) ; 33. Colin (Benney); 34. Baumann (GAC); 35. Eichler (CHU); 36. Amann (Fléville) ; 37. Loevenbruck (Choloy) ; 38. Mirgon (Parroy) ; 39. Chayem (Nancy); 40. Jacquot (Selancourt); 41. Ferrer (Lunéville); 42. Parmentier (Lunéville); 43. Haas (St-Nicolas); 44. Martin (Lunéville); 45. Mangeot (Commercy); 46. Ludmann (Hériménil) ; 47. Schwerdtner (Gars du Val); 48. Chouard (Laneuveville-Dt-Nancy) 49. Bailly (Diarville) ; 50. Vincent (Richardménil) ; 51. Munier (Chavigny) ; 52. François (Liverdun) ; 53. Hacquin (Chardogne) ; 54. Hinderschiett (Art/Meurthe); 55. Lemaire (CRAM); 56. Geoffrois (Colombey-les-Belles); 57. Bourtembour (SNVB); 58. Napoli (St-Nicolas); 59. Schneider (AST Nancy); 60. Pochit (FFM) 61. Caprioli (Varangéville) ; 62. Romuald (Méréville) ; 63. Didelot (Dombasle) ; 64. Claude (Laneuveville-Dt-Nancy) ; 65. Choquert (Bouxières-auxDames); 66. Micheland (Frouard) ; 67. Sael (Velaine) ; 68. Aubert (Hudiviller) ; 69. Simon (Marainville/Madon) ; 70. Aubin (Dombasle) ; 71. Aubert (CAC) ; 72. Lemoine (Lunéville) ; 73. Guillou (Art/Meurthe) ; 74. Franck (Val-et-Chatillon); 75. Chenal (Epinal); 76. Faltot (Lunéville) ; 77. Benyoussef (Pont-à-Mousson) 78. Faas (Einville-au-Jard) ; 79. Sitz (Dieulouard) ; 80. Henry (Saulxures-lès-Nancy) ; 81. Motel (Flavigny) ; 82. Nicol (Blainville-sur-l'Eau) ; 83. Beurnel (Xeuilley) ; 84. Larbaletrier (Malzéville); 85. Oliger (Thiébauménil); 86. Alvarez (Châtenois) ; 87. Laine (CRAM) ; 88. Barbier (Velaine-sous-Amance) ; 89. Collin (Eulmont) ; 90. Morel (St-Pierremont); 91. Dias (neuves-maisons); 92. Tardy (Golbey) ; 93. Pierot (Colombey-les-Belles) ; 94. Flament (RC Vandoeuvre) ; 95. Genot (RC Vandoeuvre); 96. Aubry (Les gars du Val) ; 97. Renard (RC Vandoeuvre) ; 98. Selmoun (Crion); 99. Guillaume (Nancy); 100. J. Luc Simon (COS Villers); 101. Paul Simon (Saulxures); 102. Quenot (Hayange); 103. Rozalski (Nancy); 104. Pierron (Team Joub) ; 105. Bossu (St-Nicolas) ; 106. Durand (Les gars du Val); 107. Poinsignon (Seichamps).

Vétérans 3 :

1. Laurain (Fléville) ; 2. Thomassin (Ludres) ; 3. Mangeot (Velle) ; 4. Princet (Velaine-en-Haye); 5. Franzin (COS Villers); 6. Meran (Blénod); 7. Marton (Champigneulles); 8. Chapelle (Epinal) ; 9. Zanone (Blainville) ; 10. Haurel (Savigny) ; 11. Magnier (Châtenois); 12. Lalo (Triathlon NL) ; 13. Begel (Châtenois) ; 14. Berque (Fléville) ; 15. Godey (Roville-Dt-Bayon) ; 16. Gaumer (Commercy) ; 17. Cunin (Vandoeuvre); 18. Jung (St-Max); 19. Gabillon (Malzéville); 20. Vincent (Arnould) ; 21. Mouille (Tomblaine) 22. Baumgarten (FFH) ; 23. Fevre (Essey-lès-Nancy) 24. Butin (Toul); 25. Rambour (Forcelles); 26. Heloir (Messein); 27. Dombray (Haraucourt); 28. Chamagne (Vandoeuvre); 29. Broda (Laxou).

 

Vétérans 4:

1. Moriconi (Champigneulles) ; 2. Demange (Maron) ; 3. Villemin (Uxegney) ; 4. Tournoy (Laneuveville-Dt-Nancy); 5. Vallance (Couragov); 6. Voitot (Toul); 7. Ququ (Xirocourt).

 

Juniors:

1. Vallance (Goviller); 2. Rozalski (nancy); 3. Gillet (Chavigny) ; 4. Villaume (Uriménil) ; 5. Pochit (FFH) ; 6. Blanchet (Cora Essey-lès-Nancy) ; 7. Anthony (Tomblaine) ; 8. Remy (Mazerulles) ; 9. Ferrah (Blainville); 10. Selmouni (Crion); 11. Maquart (Nancy).

Cadets:

1. Godfroy (Gye) ; 2. Amitrano (Commercy); 3. Foucaut (Commercy); 4. Thibaut (Deuxville); 5. Morel (Villers-lès-Nancy) ; 6. Christmann (Essey-lèsNancy); 7. Fleurent (Xirocourt).

 

Benjamins :

1. Bolzer (Lunéville) ; 2- Ben Youssef (Pont-à-Mousson) ; 3. Farrudia (Blainville) ; 4. Jurion (Xermaménil) ; 5. Perin (ASPTT Vandoeuvre) ; 6. Bailly (Hudiviller) ; 7. Aibrecht (Toul) ; 8. Bourst (ASPTT Neuves-Maisons) ; 9. Hugo (Houdemont) ; 10. Lemaitre (Foug); 11. Caillet (Foug); 12. L'Huillier (Reherrey) ; 13. Holzschneiders (Sexey-aux-Forges) ; l4. Charpentier (Dombasle) ; 15. Heinrich (Vathiménil) ; 16. Aubry (Les gars du val) ; 17. Thomas (Vitrimont); 18. Barth (Charmes); 19. Didierlaurent (Virecourt); 20. Desvalois (Villers-lès-Nancy) ; 21. Virion (Les gars du Val); 22. Eppe (les gars du val).

 

Minimes:

1. Servranckx (Velle/Moselle) ; 2. Godfroy (Couragov) ; 3. Parmentier (ASPTT Vandoeuvre) ; 4. Boyer (Dombasle) ; 5. Lemaitre (Foug) ; 6. Blanchet (Cora Essey-lès-Nancy) ; 7. Coeur (Dombasle) ; 8. Bracke (Les gars du Val); 9. Agoguet (Jacqsport); 10. Jourdan (Laxou); 11. Fix (Brouderdorff) ; 12. Hergott (Villey-St-Etienne).

 

Poussins.

1. Rouer (Chauvoncourt) ; 2. André (Gondreville); 3. Heinrich (Laneuveville); 4. Romuald (Méreville); 5. Chevillard (Dombasle); 6. Piucco (St-Max); 7. Bourst (Méréville); 8. Hamman (Vitrimont) ; 9. Haudiquet (Vitrimont) ; 10. Maxant (Deuxville) ; 11. Jamey (Blainville) ; 12. Philippe (Les gars du val); 13. Koenig (Sexey-aux-Forges) ; 14. Guillemet (Blénod-lès-Toul).

Jeunes Garçons:

1. Tordi (Villers-lès-Nancy) 2. Cardot (Vitrimont) ; 3. Charles Hassoux (Gye) 4. Touzanne (Mont/Meurthe); 5. Lambert (Neufchâteau); 6. Gomez (Commercy) ; 7. Lemaitre (Foug) ; 8. Azambourg (Jacqsport); 9. Humbert (Fiavigny); 10. Baillet (Vitrimont) 11. Barbier (Couragov) ; 12. Simon Hassoux (Gye) 13. Blanguerin (Gellenoncourt) ; 14. Pincemaille (Vignot); 15. Szatmari (Lunéville); 16. Desvalois (Villers-lès-Nancy) ; 17. Lambert (laxou) ; 18. Gaudel (Seichamps); 19. Perin (Vandoeuvre); 20. Bremont (Vitrimont) ; 21. Jamey (Blainville) ; 22. Jacob (ROS) ; 23. Lemaitre (Foug) ; 24. Decrulle (Rosières); 25. Marchal (Maizières) ; 26. Blanguerin (Gellenoncourt); 27. Chassatte (Vitrimont) ; 28. Coucher (Goviller); 29. Pereira (Chavigny) ; 30. Chevindinger (Glonville) ; 31. Reeb (St-Nicolas) ; 32. Chassatte (Vitrimont) 33. Mitsler (Heillecourt).

 

Populaire :

1. Verguet (Saffais) ; 2. Rouyer (Chauvoneaut) ; 3. Menigoz (Jacq sport); 4. Damien Geoffrois (Colombey) ; 5. Pirra (Rosières-aux-Salines) ; 6. Neuville (Ecrouves) ; 7. Martial Geoffroy (Colombey) ; 8. Elaoui (Rosières-aux-Salines); 9. Jacquot (Rosières-aux-Salines) ; 10. Rocq (Rosières-aux-salines) ; 11. Badin (Connerex); 12. Giacometti (Nancy); 13. Gérard (Bainville-aux-Miroirs) ; 14. Rodriguez (Nancy) ; 15. Striecher (Les gars du Val) ; 16. Poirel (Jevoncourt) ; 17- Bouillet (les gars du Val); 18. Perrette (Lagney); 19. Marchal (Maidières) ; 20. Biaise (Maidières) ; 21. Marchal (Crepey) ; 22. Deny (Neuves-maisons) ; 23. Geoffrey (Noeville) ; 24. Nocus (sexey-aux-Forges) ; 25. Haller (Les gars du Val).

 

 

 

FEMININES

 

Seniors 1

 1. Bertinet (Saint-Mihiel) 2. Cuvier (Goviller Couragov) 3. Pauline (Toul) ; 4. Mirgon (Parroy) ; 5. Martinez (Laneuveville-aux-Bois) ; 6. Durand (Les Gars du Val) 7. Houvion (Essey­lès-Nancy) 8. Carpentier (Seichamps); 9. Durand (Les Gars du Val).

Seniors 2

 1. Brouand (Bouxières-aux-Dames) ; 2.Marty (Ecrouves) ; 3. Mansuy (Igin's) ; 4. Collot (Tomblaine) ; 5.Belarte (Nancy) ; 6. Schail(Vandoeuvre) ; 7. Vander Taelem (Chaligny); 8. Brenole; 9. Maurey (Saint- Nicolas-de- Port) ; 10. Dupont (Vitrimont) ; 11. Nicole (Lunéville) ; 12. Friant (Saint-Nicolas-de-Port) ; 13. Perdu (Couragov V) ; 14. Mauclair (Igin's) ;15, Jendoubi (Seichamps) ; 16.Koenig (Sexey-aux-Forges).

Vétérans 1

1. Loevenbruck (US Toul) ; 2. Jamey (Blainville) ; 3. Grenier (ALNM) ; 4. Lance (US Toul) ; 5. Ribault (Maizières) ; 6 Cholez (Uriménil) ; 7. Verguet (Saffais) ; 8. Fagot (Anthelupt) ; 9. Rozalski (Nancy) 1 Raoul (Frouard) ; 11. Benedetti (Einville­au-Jard) ; 12. Comte (AC Malzéville) ; 13. Barbier (Goviller Couragov) ; 14. Barrier (Dombasle) ;15. Romuald (Méréville); 16. Sellier (Dombasle) ; 17. Przyczynski(Saint-Nicolas-de- Port) ; 18. Petiteville (FFH) , 19. Rousseaux(ABC Uriménil) ; 20. Zwahlen(Ognéville) ; 21. Claudy (Neuves-Maisons); 22. Bourst (Méréville) ; 23. Amitrano (GA Commercy) ; 24. Actant (Goviller) ; 25. Godfroy (Goviller Couragov) ; 26. Gardel (Bainville-sur-Madon) ; 27. Dahon (Lunéville) ; 28. Micheland (Frouard); 29. Charpentier (Dombasle ADEM) ; 30. Pezzetta (St-Nicolas-de-Port); 31. Hugo (LAC Lunéville) ; 32. Boizer (Dombasle ATH) ; 33. Couchez (Goviller) ; 34. Albert (Bicqueley) ;35. Bansept (Xermaménil) ; 36. Rémy (Mazerulles) ; 37. B. Van­der-Taelem (Saint-Nicolas JAC) ; 38. N. Vander-Taelem (Villers-lès­Nancy) ; 39. Meyer (Méréville) ; 40. Leurel (Team Joub) ; 41. Col­lin (Croismare); 42. Charolet (Les Gars du Val) ; 43. Charpentier (Seichamps) ; 44. Claudot (Champigneulles) ; 45. Gascon (Saint-Mihiel) ; 46. Maginot (Saulxures).

Vétérans 2:

1. Genot (Rosières-aux-Salines) ; 2. Grelot (Azerailles) ; 3. Badin (GA Com­mercy) ; 4. Sitz (Dieulouard) ; 5. L'Hote (LAC Saint-Nicolas) ; 6. Pitoy (Chaligny) ; 7. Vincent (Ri­chardménil); 8. Balandier (Uriménil); 9. Larbaletrier (CHU Nancy); 10. Sael (Velaine-en-Haye) ; il. Folley (Team Joub) ; 12. Legroux (Arraye-et-Han) ; 13. Daponte (Pulnoy) ; 14. Legroux (Jarville) ; 15. Huchot (Tomblaine NMT 54).

Vétérans 3

 1. Richard (Heillecourt); 2. Noël (Vézelise); 3. Heloir (Messein).

Cadettes

1. Simonin (Goviller, Couragov) 2. Lemaitre (Foug) ; 3. Friaisse (Charmes) ; 4. Boule­villain (Toul) ; 5. Mignot (Commercy) ; 6. Fagot (Anthelupt) ; 7. Perrette (Toul) ; 8. Maginot (Saulxures-lès-Nancy); 9. Comte G. (Malzéville) ; 10. L'huillier (Reherrey) ; 11. Comte M. (Malzeville) ; 12. Hergott (Villey-Saint­Etienne).

juniors filles :

1. Barbier (Couragov) ; 2. Sanson (Lunéville).

Minimes

1. Didierlaurent (Dom­basle); 2. Jurion (Xermaménil); 3. Foucaut Alisson (Commercy) ; 4.Foucaut Alexane (Commercy); 5. Benoit (Clayeures) ; 6. Amitrano (Commercy) ; 7. Starosse (Allamps).

Benjamines:

1. Zambeau (Saint-Nicolas-de Port) ; 2. Maginot (Saulxures-lès-Nancy) ; 3. Fruchart (Commercy) ; 4. Maxant (Deuxville) ; 5. Albert (Toul) 6. Lebel (Dommartin-lès-Toul) 7. Vallance Mathilde (Goviller, Cou­ragov); 8. Dalmann (Commercy); 9. Comte (Malzéville) ; 10. Val­lance Nelly (Allamps) ; 11 - Petit (Méréville) ; 12. Boyer (Dom­basle) ; 13. Eppe (Les Gars du Val) ; 14. Henry (Saulxures-lès­Nancy) ; 15. Jacob (ROS).

Poussines :

1 . Rouyer (Chauvoncourt); 2. Soeur (PompeY); 3. Recouvreux (Vandoeuvre) ; 4. Lainé (Foug) ; 5. Pierre (Baccarat) ; 6. Giffard (Commery) ; 7. Euriat (Badménil-aux-Bois); 8. Vallance (Goviller, Couragov) ; 9. Verguet (Saffrais); 10. Godfroy (Gye); 11. Marchal (Maizières) ; 12. Racaud (Commercy) ; 13. Leroy (Commercy) ; 14. Pincemaille (Commercy) ;15. Jurion (Xermaménil); 16. Larcher (Laxou) ; 17. Klein (Goerlingem) ; 18. Ruiz (Housséville) ; 19. Gaudel (Seichamps) ; 20. Perdu (Couragov).

Jeunes filles :

1. Servrancky (Velle-sur-Moselle) ; 2. Vigneron (Neuves-Maisons) ; 3. Bissieux (Heillecourt) ; 4. Euriat (Badménil-aux-Bois); 5. Mouchet (Heillecourt) ; 6. Bournon (Pulnoy) ; 7.Houvion (Saint-Nicolas); 8. Reeb (Saint-Nicolas) ; 9. Heinrich (Vathiménil) ; 10. Simonin (Goviller) ;11. Remeur (Vathiménil) ; 12. Thomas (Vitrimont); 13. Coucher (Goviller) ; 14. Meyer (Essey-lès­Nancy) ; 15. Aubry (Les Gars du Val) ; 16. Tardy (Thaon-les­-Vosges) ; 17, Ourlier (Pagney­derrière-Barine) ; 18. Meyer (Essey-lès-Nancy) ; 19. Vallance (Goviller); 20. Koenig (Sexey-aux­Forges) ; 21. Perdu (Couragov) ;22. Dupont (Vitrimont) ; 23. Lamri (Vitrimont) ; 24. Sanjuan (Pont-à­-Mousson); 25. Achouri C. (Lunéville) ; 26. Achouri S. (Lunéville).

Populaire :

1. Recouvreux (Vandoeuvre) ; 2. Verguet (Saffais) ; 3. E. Euriat (Badménil-aux-Bois) ; 4. Carpentier (Sei­champs) ; 5. A. Euriat (Badmènil-aux-Bois) ; 6. N. Euriat (Badménil-aux- Bois) ; 7. Gomez (GAC Commercy) ; 8. Sœur (pompey) ; 9. Huchot (Tomblaine) ; 10. Fabianski (Vandceuvre); 11. Zambeau (GAC Saint-Nicolas); 12. Boulben (Go­viller) ; 13. Ce. Claude (Laneuve­ville-devant-Nancy) ; 14. Ch. Claude (Laneuveville-devant-Nancy) ; 15. Franzin (CSO Vil­lers); 16. Voitot (Toul); 17. Pierrat (Laxou) ; 18. Bournon (Pulnoy) ;20. Elophe (Nancy) ; 21. Gérard (Bainville-aux-Miroirs); 22. Thiery (Bainville-aux-Miroirs) ; 23. Hin­derschiett (Art-sur-Meurthe) ; 24. Rodrigues (Nancy) ; 25. Lemoy (Foug) ; 26.Florentin (Vandoeuvre) ; 27. Friaisse (Charmes); 28. Bouillet (Les Gars du Val) ; 29. Striecher (Les Gars du Val) ; 30. Mouchet (Heille­court) ; 31. Hergott (Villey-Saint­-Etienne) ; 32. Perrette (Lagney) ;33. Deny (Neuves-Maisons) ; 34. Nocus (Sexey-aux-Forges) ; 35. Motel (Flavigny-sur-Moselle); 36.Kostrezena (Dommartin-lès­-Toul) ; 37. L’Hote (Dommartin­-lès-Toul) ; 38. Bertet (Foug) ; 39.C. Bertet (Foug) ; 40. Marchal(Maizières); 41. Romuald (Mèreville) ; 42. Meyer (Méréville) ; 43. Henriet (Maron) ; 44. Mexique (Ludres) ; 45. Maquart (Tomblaine); 46. Rambour (Forcelles); 47. Haller (Les Gars du Val) ; 48. Jacques (Les Gars du Val) 49.Munier (Chavigny) ; 50. Greffier (Art-sur-Meurthe) ; 51. Dardinier (Saint-Max) ; 52. Renaudin (Saint-Max).


 

 

 

22:26 Écrit par espace-marathon88 dans (54) Vitrimont | Lien permanent | Commentaires (4) |  Facebook |

Commentaires

Belle course comme d'habitude!
Super temps (dans tous les sens du terme)en plus.Tu commence a être reconnu partout avec ton blog!!!

Écrit par : calimero | 13/03/2007

Elle a l'air sympa cette course !
Et il faisait un superbe temps, j'aime bien le passage ou ya le premier qui se fait rattrapper...
Il a une super allure ce Alix la, il envoie le bois celui la !
Tu as l'air affuter je trouve, t en pleine fort, c'est bon ca !!!
a + michael !

Écrit par : zakkarri | 13/03/2007

Une belles courses illustrée de photos sympas, notament celles qui montrent les premiers qui de tirent la bourre.
C'est vrai qu'avec ton blog tu vas bientôt être une célébrité sur les courses lol.
@+

Écrit par : bigout66 | 14/03/2007

encore un beau reportage, comme d'hab!
A dimanche à Villers car j'ai vu que tu fais le semi...

Écrit par : Francky | 16/03/2007

Les commentaires sont fermés.