11/03/2007

La piste de Napatant à Briey (54) 13.3km le 11 mars 2007

titre1

Ma 400ème course…

 

Ca sera pour une deuxième fois, la piste de Napatant ce matin à Briey. Une course sur un parcours varié de 13.3km.

 

.9

 

Pourquoi y revenir ? Eh bien, la course est vraiment bien organisée dans tous les niveaux. C’est agréable de courir dans ce genre de course. L’inscription est raisonnable 8 euros seulement avec en prime un tee-shirt, un sandwich, une boisson et une entrée pour la piscine après la course. Que demander de plus..et puis l’accueil est chaleureux. En rentrant à l’intérieur du gymnase se dresse plusieurs panneaux racontant l’histoire de la course. On peut y retrouver par exemple les dessins des tee-shirts de toutes les éditions. Eh, oui. Si on vient ici on ne repart jamais avec le même tee-shirt. Ou encore regarder les photos de l’année dernière  et sans oublier le parcours, le dénivelée de la course, les articles du journal etc.…

 

.2

 

.3

 

.5

 

.6

 

.1

 

Et les résultats de l’épreuve sera mise a disposition très rapidement après la course grâce au chronométrage par puce. Ici, pas besoin de donner une caution ou de laisser sa carte d’identité comme cela se fait au Luxembourg et en Belgique. La puce est reprise à l’arrivée par les organisateurs.

Bref, la course vaut le déplacement. Nous arriverons de bonne heure pour avoir une bonne place et repartir assez rapidement après la course. Comme la semaine dernière, j’ai une course à Vitrimont comptant pour le sport loisir cette après midi.

La météo est superbe, une vraie journée printanière mise à part les quelques gelées matinales.

Lors des inscriptions, un coureur viendra me saluer, je ne le connais pas mais il est tombé sur mon blog et m’as reconnu. C’est sympa et je le remercie pour les compliments sur mon site.

 

.8

 

Le départ est prévu à 10h00, en attendant le speaker retracera les vainqueurs des différentes éditions. L’ambiance est là aussi avec de la musique, des joueurs de tam-tam et même une danse country.

 

.20

 

.35

 

Quelques coureurs de mon club sont présents, mais je pensais qu’il y en aurait un peu plus. C’est dommage.

 

.11

 

Le départ est bien respecté derrière la ligne pas comme cette après midi à Vitrimont.. Le coup de feu retentit et nous voilà partis pour une course de 13.3 Km  sur un parcours vallonné.

 

.12

 

.13

 

.14

 

.15

 

.16

 

.17

 

.18

 

.19

 

La première partie s’effectue dans les rues de Briey, ça tourne beaucoup et il y plusieurs endroits ou les coureurs peuvent couper un peu le fromage. Les 6 premiers kilomètres s’effectuent en légère montée tantôt sur route ou sur chemin forestiers.

 

.21

 

.22

 

 Un passage agréable lorsque l’on passe sur un petit chemin qui surplombe le plan d’eau de Briey. La vue est belle d’ici et nous voyons une portion du parcours ou l’on passera toute à l’heure.

 

.23

 

Mon début de course se passe bien mise à part quelques fourmis dans les pieds qui commencent à se faire sentir. Sans doute, trop serré dans mes chaussures.

Peu après les kilomètres 6 arrive une longue descente sur un chemin de terre, le sol est praticable à part quelques petites flaques d’eau.

Ensuite place a un petit chemin plus étroit qui mènent au plan d’eau. Un coureur de mon club me dépasse sans que je puisse vraiment m’accrocher. Nous faisons alors le tour du plan d’eau en voyant par endroits les hommes de têtes qui sont déjà en face. Ce petit tour de lac est plaisant sous l’œil admiratif de nombreux pêcheurs et de promeneurs.

Je passe au 10ème kilomètres en 38min 40s, je suis bien content de cette allure.

Un petit garçon avec un micro encourage les coureurs à leur passage de quoi donner des forces avant le terrible montée qui s’annonce. Une montée de presque un kilomètre nous ramène sur les hauteurs de Briey. Cette partie fait un peu mal aux jambes mais l’arrivée est alors plus très loin.

 

..34

 

.10

 

Je franchi la ligne d’arrivée en 53m35s, bien content par ce chrono puisque j’améliore mon chrono de 1min10 par rapport à l’année dernière. C’est bon pour le moral.

 

.31

 

.33

 

Le ravitaillement d’après course est copieux avec raisins secs, quartiers d’oranges, salade de fruits, boisons etc.

Vraiment une organisation tip-top. Nous attendrons pas le tirage au sort puisque je dois aller courir l’après midi.

A 11h30, nous reprenons la route pour Vitrimont prés de Lunéville.

A l’année prochaine….

 

.24

Frederic Mathieu signe un nouveau succès a Briey...

 

..25

Une belle quatrieme place pour ce coureur du rombas ac

.26

Une bonne course pour Olivier Lescasse...

.27

La premiere feminine

.28

Jordan..

.29

Julien

.30

 

Resultats 2007

 

La piste de Napatan

11 mars 2007 13,3km

Rang Nom Prenom Sexe Cat Rang_Cat Club Temps1 moy

1 MATHIEU FREDERIC M SE 1 TEAM ESPACE MARATHON 00:43:54.10 18,5

2 SAINT-AYES MICKAEL M SE 2 S/L AL NEUVES MAISON 00:44:59.75 18

3 KLEIN CHRISTOPHE M SE 3 AAS CHEMINOT 00:45:10.85 17,9

4 ZOUGGARI DANIEL M V1 1 ROMBAS AC 00:45:19.70 17,9

5 OUTOULOUT RACHID M SE 4 AC BOULAY 00:46:08.55 17,6

6 DARDAR JEAN JACQUES M V1 2 AC ROMBAS 00:46:11.50 17,5

7 GIL ALFREDO M V1 3 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:46:14.40 17,5

8 SCHNEIDER NICOLAS M SE 5 ASGVO 00:46:19.05 17,5

9 BAILLY JEAN YVES M SE 6 US JARNY 00:46:36.65 17,4

10 KOWALCZYK PATRICK M SE 7 METZ TRIATHLON 00:46:38.55 17,4

11 GODART PASCAL M SE 8 PHAR LONGWY 00:46:59.15 17,2

12 COUVIDAT PASCAL M V1 4 PHAR LONGWY 00:47:05.20 17,2

13 LEGER LAURENT M SE 9 AZM 00:47:31.25 17

14 DE SOUSA JOSÉ M V1 5 TEAM ENDURANCE SHOP 00:47:33.50 17

15 MACHIN JEAN MARC M ES 1 AC BOULAY 00:47:58.55 16,9

16 CHEVALIER LAURENT M SE 10 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:48:14.40 16,8

17 SCHWINDENHAMMER YVES M SE 11 FC MULHOUSE 1893 00:48:17.20 16,8

18 SMANIOTTO SANDRO M V1 6 ATHLETISME METZ METROPOLE 00:48:26.15 16,7

19 LOOSE WILFRID M V2 1 ESCY 00:48:26.55 16,7

20 ROSSIGNOL RAYNALD M V2 2 COS VILLERS LES NANCY 00:48:43.60 16,6

21 LAZARD JEAN CHRISTOPHE M V1 7 FRANCAISE DE L OPTIQUE 00:48:58.25 16,5

22 ZIMMERMANN BRUNO M SE 12 PAGNY FOOTING 00:49:28.50 16,4

23 SANTERRE CHRISTIAN M V1 8 US JARNY 00:49:33.85 16,3

24 TORLOTING MICHEL M V1 9 AS CHEMINOTS METZ 00:49:38.75 16,3

25 BERGER PATRICK M V1 10 AUCUN 00:49:39.90 16,3

26 HOORNAERT JEROME M SE 13 PAGNY FOOTING 00:49:41.15 16,3

27 BOSC SYLVAIN M V1 11 ASGVO 00:49:43.20 16,3

28 HENRIET CHRISTOPHE M SE 14 CETE EST 00:49:54.20 16,2

29 JACQUET CHRISTOPHE M SE 15 AUCUN 00:49:56.05 16,2

30 DEL BONO MARIO M V1 12 AC AMNEVILLE 00:49:59.65 16,2

31 TEMPO FRANCOIS M V1 13 SPORT 2000 00:50:04.30 16,2

32 MAURER CHRISTOPHE M SE 16 AUCUN 00:50:10.55 16,1

33 LESCASSE OLIVIER M V1 14 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:50:24.30 16,1

34 VIVIER PHILIPPE M SE 17 AUCUN 00:50:34.05 16

35 HENRY FREDERIC M V1 15 CA MALLING 00:50:34.10 16

36 LANGARD GREGORY M SE 18 AUCUN 00:50:41.35 16

37 JEANNEL PIERRE M V1 16 ASPTT 00:50:43.65 16

38 GASPARD JULIEN M CA 1 ASGVO 00:50:44.40 16

39 BELHADAD LOUIZA F SE 1 PHAR 00:50:47.20 16

40 HAREL JEAN LOUIS M V1 17 VCA FALCK TRIATHLON 00:50:47.55 16

41 TISARIA JEAN-RICO M SE 19 AUCUN 00:50:48.45 15,9

42 HARTER JEAN LUC M V1 18 CA MALLING 00:50:53.80 15,9

43 UJMA THIERRY M V1 19 AC BOULAY 00:50:57.55 15,9

44 LOFFREDO RAPHAEL M V1 20 ES HAGONDANGE 00:51:04.35 15,9

45 RENARD REGIS M SE 20 AUCUN 00:51:08.65 15,8

46 GILLOT DIDIER M V1 21 FENSCH MOSELLE 00:51:13.75 15,8

47 BERTRAND XAVIER M SE 21 AUCUN 00:51:13.90 15,8

48 THIEBAULT LOUIS M ES 2 US JARNY 00:51:14.45 15,8

49 POLACCI GINO M V1 22 VOXAN TEAM 00:51:15.55 15,8

50 PERNAR CHRISTOPHE M SE 22 AUCUN 00:51:16.60 15,8

51 BOUVET LAURENT M V2 3 AS CHEMINOTS METZ 00:51:17.00 15,8

52 VOICON PASCAL M SE 23 ASCM 00:51:26.65 15,7

53 LANDOIS PHILIPPE M V2 4 SPORTS LOISIRS METZ 00:51:29.75 15,7

54 FEY JEAN JACQUES M V1 23 POMPIER ST AVOLD 00:51:34.75 15,7

55 ONUKIEWICZ NICOLAS M SE 24 AS CHEMINOTS METZ 00:51:50.75 15,6

56 YAGOUB NORDINE M SE 25 PHAR 00:51:52.65 15,6

57 WAGNER EMMANUEL M SE 26 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:51:54.15 15,6

58 GREHOUILLET GUY M V2 5 AUCUN 00:51:57.20 15,6

59 PITTET JORDANE M ES 3 AC ROMBAS 00:51:59.00 15,6

60 CLAUSSE ALINE F SE 2 ASPTT NANCY * 00:52:00.10 15,6

61 PHILIPP DIDIER M V1 24 AUCUN 00:52:01.50 15,6

62 PICAT JEAN MARC M V1 25 AS POLICE METZ 00:52:03.90 15,6

63 FICK PASCAL M SE 27 VCA FALCK TRIATHLON 00:52:21.65 15,5

64 SCHNEIDER JEAN-CLAUDE M V2 6 ASCMEM 00:52:25.25 15,5

65 JANSSENS GUSTAVE M V1 26 GA COMMERCY 00:52:25.70 15,5

66 PITTET JULIEN M ES 4 AC ROMBAS 00:52:28.35 15,4

67 MANSION FRANK M V1 27 CA MALLING 00:52:30.35 15,4

68 CIGADA CHRISTIAN M V1 28 AUCUN 00:52:33.70 15,4

69 THOMAS ALAIN M V1 29 AUCUN 00:52:36.20 15,4

70 DUPARCHY ERIC M SE 28 AUCUN 00:52:39.50 15,4

71 VAQUANT DIDER M V1 30 SPORTS LOISIRS METZ 00:52:49.05 15,3

72 BERTIN PHILIPPE M V1 31 AUCUN 00:52:49.20 15,3

73 TISSOT NICOLAS M SE 29 PHAR LONGWY 00:52:56.30 15,3

74 CORDELLA JEAN PASCAL M V1 32 AUCUN 00:52:58.75 15,3

75 MARTAGNI SYLVIE F SE 3 ASGVO 00:53:04.55 15,3

76 MARCHANDE HERVÉ M SE 30 ASGVO 00:53:04.85 15,3

77 PAGNARD JOEL M V2 7 US JARNY 00:53:12.55 15,2

78 DECKER JEAN PATRICK M V1 33 CA MALLING 00:53:16.55 15,2

79 FRITSCH DAVID M SE 31 FENSCH MOSELLE * 00:53:26.65 15,2

80 LALOE JULIEN M SE 32 SN METZ 00:53:26.80 15,2

81 PARISE PASCAL M V1 34 AUCUN 00:53:27.40 15,2

82 CHENAL JEAN MARC M SE 33 NL 00:53:29.00 15,1

83 GRETHEN DOMINIQUE M V1 35 AUCUN 00:53:29.55 15,1

84 LEHMANN JEAN M V2 8 SLM 00:53:30.50 15,1

85 CAPPELAERE OLIVIER M SE 34 AUCUN 00:53:31.05 15,1

86 GONCALVES ANTOINE M V1 36 SPORTS LOISIRS METZ 00:53:31.90 15,1

87 LE CAM MARC M V1 37 SN METZ 00:53:35.05 15,1

88 BEDNIK ANDRE M V1 38 SPIRIDON JOEUF 00:53:35.45 15,1

89 HENRY MICKAEL M SE 35 ROMBAS AC 00:53:35.75 15,1

90 MEYER GERARD M V2 9 VALL MARATHON 00:53:42.00 15,1

91 RICHERT JEAN CLAUDE M V1 39 AUCUN 00:53:42.10 15,1

92 RENAULT XAVIER M SE 36 US JARNY 00:53:45.70 15,1

93 DELANNOY THOMAS M SE 37 AUCUN 00:53:50.05 15

94 MERTZ SÉBASTIEN M SE 38 AUCUN 00:53:53.95 15

95 BARRAUD BENEDICT M SE 39 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:54:00.70 15

96 ROHRBACHER BENJAMIN M ES 5 FF FOOT 00:54:02.25 15

97 LEPICARD JEAN MICHEL M SE 40 TRISPEED MAMER 00:54:04.60 15

98 STREMLER FABRICE M V1 40 AS POLICE METZ 00:54:09.10 15

99 REDIN MICHEL M V1 41 SPORTS LOISIRS METZ 00:54:12.15 14,9

100 PEIFFER SÉBASTIEN M SE 41 AUCUN 00:54:17.00 14,9

101 ISCHIA JOEL M SE 42 ASSA 00:54:23.10 14,9

102 DORST JEAN MICHEL M V1 42 SMEC METZ 00:54:27.65 14,9

103 HYPOLITE THIERRY M SE 43 AUCUN 00:54:29.20 14,9

104 GROSSE JULIEN M V2 10 CAN SARREGUEMINES 00:54:39.85 14,8

105 THOUVENIN JEAN LOUIS M V1 43 COZ 00:54:42.70 14,8

106 ZAOUICHE MABROUCK M SE 44 VCA FALCK TRIATHLON 00:54:45.00 14,8

107 FRANK JEAN MICHEL M V1 44 TRIATHLON METZ 00:54:47.20 14,8

108 CARETTI PATRICE M V1 45 AUCUN 00:54:48.85 14,8

109 VUILLIER DIDIER M V1 46 SPORTS LOISIRS METZ 00:54:55.65 14,7

110 SANASON OLIVIER M SE 45 FFA 00:54:56.40 14,7

111 VENZI DOMINIQUE M V1 47 JOGGING ESPACE 00:55:03.60 14,7

112 HUGUET PHILIPPE M V1 48 AUCUN 00:55:08.35 14,7

113 BEDNIK BENJAMIN M CA 2 SPIRIDON JOEUF 00:55:10.85 14,7

114 TADDEI GILBERT M V2 11 AS CHEMINOTS METZ 00:55:13.25 14,7

115 WEITTEN BERNARD M V2 12 CA MALLING 00:55:14.95 14,7

116 DEMERLE PIERRE M V1 49 AUCUN 00:55:19.60 14,6

117 DURING PHILIPPE M V1 50 AS POLICE THIONVILLE 00:55:26.85 14,6

118 BERQUEZ CHRISTIAN M V2 13 AUCUN 00:55:28.10 14,6

119 SANCHES ETIENNE M V2 14 SPIRIDON JOEUF 00:55:31.70 14,6

120 AGRO SIMON M SE 46 FENSCH MOSELLE 00:55:32.95 14,6

121 BOISSELIER PASCAL M SE 47 AUCUN 00:55:34.45 14,6

122 TURCK ROLAND M V2 15 VALL MARATHON 00:55:35.25 14,6

123 GALICHON FREDERIC M V1 51 AUCUN 00:55:37.95 14,6

124 RICHE JEAN PASCAL M SE 48 AUCUN 00:55:42.15 14,5

125 LABBE WILLY M V1 52 AUCUN 00:55:42.90 14,5

126 GEORGES CHRISTIAN M V1 53 ASPTT VERDUN 00:55:44.35 14,5

127 WEILAND PATRICK M V1 54 AUCUN 00:55:44.55 14,5

128 MARCHAL JEAN MICHEL M V2 16 AUCUN 00:55:46.70 14,5

129 FOINONT ETIENNE M V1 55 SPORTS LOISIRS METZ 00:55:54.95 14,5

130 AMARU SALVATORE M V1 56 SPORTS LOISIRS METZ 00:55:56.50 14,5

131 RUSE FRANCK M SE 49 ASPTT VERDUN 00:56:01.30 14,5

132 SEVERIN FABRICE M ES 6 FENSCH MOSELLE 00:56:01.95 14,5

133 CARDIA MARCO M V2 17 A.S.P. ST AVOLD 00:56:02.95 14,5

134 PIERRET FABIEN M ES 7 COURIR A BOUSSE 00:56:14.55 14,4

135 HOFER JODOCY MARTINE F V1 1 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:56:17.30 14,4

136 FOGELGESANG GUY M V1 57 COURIR A COURCELLES 00:56:17.55 14,4

137 TEDESCO SERGE M V1 58 CA MALLING 00:56:23.70 14,4

138 MONACHELLO MARIO M V1 59 AUCUN 00:56:24.75 14,4

139 RENARD OLIVIER M SE 50 METZ TRIATHLON 00:56:26.95 14,4

140 GUILLAUME CHRISTOPHE M SE 51 AUCUN 00:56:28.45 14,3

141 PRUZSINA CLAUDE M V2 18 AUCUN 00:56:29.55 14,3

142 SCHOULLER GILLES M V1 60 AUCUN 00:56:30.95 14,3

143 HESIVERT THIERRY M V1 61 AUCUN 00:56:31.90 14,3

144 DUFOSSE SEBASTIEN M SE 52 AUCUN 00:56:33.30 14,3

145 HOCHSTRASSER THIERRY M SE 53 ASSA SARREBOURG 00:56:46.15 14,3

146 BAROTH ROGER M V2 19 FMAC 00:56:50.75 14,3

147 DELLA CHIESA JEAN M V3 1 AUCUN 00:56:54.05 14,2

148 DOUYERE CHARLES M SE 54 AUCUN 00:56:56.00 14,2

149 MARION MARTIAL M V1 62 AUCUN 00:56:58.35 14,2

150 CASTELLI JACQUES M V1 63 FENSCH MOSELLE 00:56:58.60 14,2

151 LECAT JEROME M SE 55 COURIR A COURCELLES 00:56:59.45 14,2

152 HARTMAN FRANÇOIS M SE 56 AUCUN 00:57:02.20 14,2

153 GEISCHEK CÉDRIC M SE 57 AUCUN 00:57:04.70 14,2

154 THIERY BRUNO M V1 64 ASC ST LOUIS 00:57:06.15 14,2

155 BEAUREGARD DENIS M V2 20 SPORTS LOISIRS METZ 00:57:06.75 14,2

156 RINALDI MARIO M V1 65 AUCUN 00:57:10.75 14,2

157 GENOT DANIEL M V1 66 AUCUN 00:57:19.15 14,1

158 HEINTZ JEAN MARC M SE 58 FENSCH MOSELLE 00:57:27.75 14,1

159 MARCHETTI PIERRE M V2 21 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:57:30.60 14,1

160 TALEVI OLIVIER M SE 59 AUCUN 00:57:32.60 14,1

161 DE CIANCIO NICOLAS M V1 67 AUCUN 00:57:32.80 14,1

162 DORN JEAN FRANCOIS M SE 60 METZ TRIATHLON 00:57:33.10 14,1

163 GIMAZANE LAURENT M SE 61 AUCUN 00:57:34.10 14,1

164 PIERRON THIERRY M V1 68 JC EPERNAY CHAMPAGNE 00:57:34.40 14,1

165 NAPOLI ANTOINE M V1 69 TOM COURSE 00:57:34.75 14,1

166 KACED MEZIANE M V1 70 AUCUN 00:57:43.60 14

167 ROUIFED RACHID M SE 62 AUCUN 00:57:43.70 14

168 VALET ANTHONY M SE 63 CSA TRIATHLON 00:57:44.05 14

169 CHOUFFERT BERNARD M V1 71 AUCUN 00:57:45.80 14

170 DENIAU ERIC M SE 64 AUCUN 00:57:45.85 14

171 SCHEINS PATRICK M V2 22 FENSCH MOSELLE 00:57:48.60 14

172 JOLY FREDERIC M SE 65 SARREGUEMINES TRIATHLON 00:57:54.00 14

173 NAPOLI BRUNO M JU 1 TOM COURSE 00:57:55.50 14

174 ARAB HACENE M SE 66 AUCUN 00:57:57.35 14

175 SKALEJ THIBAUT M ES 8 ASPTT NANCY * 00:57:58.40 14

176 CIOTA PHILIPPE M V1 72 AUCUN 00:57:59.45 14

177 DALL ARMELLINA ERIC M V1 73 AUCUN 00:58:01.45 14

178 PARMANTIER JONATHAN M JU 2 AUCUN 00:58:01.65 14

179 HRAMAN DANIEL M V1 74 ES HAGONDANGE 00:58:02.00 14

180 BRAGANCA JEAN PIERRE M SE 67 AUCUN 00:58:02.45 14

181 ROCH PHILIPPE M V1 75 AS POLICE THIONVILLE 00:58:04.55 13,9

182 GROSS DIDIER M V1 76 AUCUN 00:58:13.65 13,9

183 GUERILLOT GILLES M SE 68 SPORTS LOISIRS METZ 00:58:15.65 13,9

184 LETTMANN PAUL M V1 77 AUCUN 00:58:23.65 13,9

185 BACK YVES M V1 78 AS MALLING 00:58:25.70 13,9

186 PETITPAS SEBASTIEN M SE 69 AUCUN 00:58:25.95 13,9

187 ARIES MICHEL M V1 79 AJCL SAULNES 00:58:28.65 13,9

188 IACONO ANTOINE M V1 80 FF CYCLOTOURISME 00:58:29.75 13,9

189 GRISIUS EMMANUELLE F V1 2 ESPACE MARATHON 00:58:30.35 13,8

190 MORIAUX GUILLAUME M SE 70 AUCUN 00:58:32.05 13,8

191 HOUGRAND DANIEL M V2 23 COURIR A MONTOIS 00:58:32.90 13,8

192 BOULAND JEAN NOEL M V1 81 ASGVO 00:58:34.05 13,8

193 HOFMANN PATRICE M V1 82 AUCUN 00:58:34.65 13,8

194 HUMBERT JEAN PIERRE M V2 24 AUCUN 00:58:36.45 13,8

195 CABRET CHRISTOPHE M V1 83 AJCL SAULNES 00:58:37.15 13,8

196 MILIADO STEPHANE KARIM M SE 71 BOXE FRANCAISE JOEUF 00:58:38.15 13,8

197 GINESTE BENOIT M ES 9 CSP BRIEY 00:58:39.90 13,8

198 SCHMITT JEAN MARC M V2 25 AUCUN 00:58:40.40 13,8

199 ELMOHSINE MOHAMED M V1 84 AUCUN 00:58:40.55 13,8

200 CORNELOUP CHRISTOPHE M V1 85 COURIR A COURCELLES 00:58:40.55 13,8

201 HERBINET JEAN MARC M V2 26 AUCUN 00:58:43.45 13,8

202 EDER WILFRID M V1 86 AUCUN 00:58:47.75 13,8

203 BEDNIK GUILLAUME M ES 10 SPIRIDON JOEUF 00:58:49.80 13,8

204 BRION NOEL M V1 87 AUCUN 00:58:51.45 13,8

205 GALLINA JEAN LUC M V1 88 ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:58:54.00 13,8

206 SALOMON DAVID M SE 72 AS POLICE 00:58:56.45 13,7

207 RICLOUX OLIVIER M SE 73 AUCUN 00:58:56.50 13,7

208 GAWRONSKI LIONEL M V1 89 COURIR A MONTOIS 00:59:01.75 13,7

209 FOUCHER WILLIAM M SE 74 AUCUN 00:59:03.35 13,7

210 BARAGHINI ETIENNE M V1 90 AUCUN 00:59:04.65 13,7

211 EGLOFF JEAN PHILIPPE M SE 75 AUCUN 00:59:07.05 13,7

212 COISEL BERNARD M V2 27 AUCUN 00:59:12.10 13,7

213 WEISSE DIDIER M V1 91 AUCUN 00:59:12.75 13,7

214 BORDIN PHILIPPE M V1 92 CORA STE MARIE AUX CHENES 00:59:14.85 13,7

215 FERY OLIVIER M SE 76 METZ TRIATHLON 00:59:16.65 13,7

216 LAPORT PHILIPPE M V1 93 AUCUN 00:59:18.15 13,7

217 STOLAROW EDOUARD M V1 94 AUCUN 00:59:21.25 13,6

218 DEFLORAINE OLIVIER M SE 77 SPORTS LOISIRS METZ 00:59:21.55 13,6

219 CRISTOFARO PASCAL M V1 95 AUCUN 00:59:21.90 13,6

220 IORIO LOUIS M V1 96 AUCUN 00:59:22.65 13,6

221 KOCH LAURENT M V1 97 CAF 00:59:24.15 13,6

222 BROUT WILLIAM M V2 28 JOGGING ESPACE 00:59:25.60 13,6

223 MEYER NORBERT M V2 29 AUCUN 00:59:26.00 13,6

224 SCHALLWIG OSCAR M V1 98 AUCUN 00:59:26.90 13,6

225 KIMMICH PASCAL M SE 78 CA MALLING 00:59:27.65 13,6

226 DEBRAS FRANCOIS M CA 3 AUCUN 00:59:28.30 13,6

227 CHIODIN PHILIPPE M SE 79 AUCUN 00:59:29.00 13,6

228 WILLAUME DENIS M V2 30 ACMC CONFLANS 00:59:31.15 13,6

229 KIENIZLER ERIC M V1 99 AC BOULAY 00:59:36.25 13,6

230 SCHUMENG DIDIER M SE 80 AUCUN 00:59:41.60 13,6

231 MULLER KARINE F SE 4 S/L ST-MIHIEL 00:59:42.50 13,6

232 SANCHES JEAN PAUL M V1 100 SPIRIDON JOEUF 00:59:44.65 13,6

233 NIEDER THIERRY M V1 101 ASPTT VERDUN 00:59:46.90 13,6

234 PRAT DAVID M SE 81 CS MONTOIS 00:59:47.50 13,5

235 SADIN MARC M V2 31 ACMC CONFLANS 00:59:48.15 13,5

236 MAXANT LOIC M SE 82 AUCUN 00:59:49.60 13,5

237 DURAIN FABRICE M SE 83 A2M 00:59:51.10 13,5

238 SIMONET ERIC M V1 102 AUCUN 00:59:51.75 13,5

239 ILTIS THIERRY M SE 84 AUCUN 00:59:52.45 13,5

240 DUBROUX THOMAS M JU 3 AUCUN 00:59:55.30 13,5

241 DE FAZIO MARCO M V1 103 JOGGING ESPACE 00:59:59.15 13,5

242 DESMIS ANTOINE M SE 85 AUCUN 01:00:01.90 13,5

243 PLAISIN JEAN FRANCOIS M V1 104 COURIR A COURCELLES 01:00:03.15 13,5

244 SAVIO ALAIN M V2 32 AS POLICE METZ 01:00:07.75 13,5

245 ACS JEAN LUC M V2 33 POMPIERS HAYANGE 01:00:11.25 13,5

246 BRENNEUR REGIS M SE 86 AUCUN 01:00:12.65 13,5

247 SANCHEZ CARLOS M V1 105 FVM MB 01:00:15.80 13,4

248 EHRHARDT EMMANUEL M V1 106 AUCUN 01:00:16.10 13,4

249 FROGER OLIVIER M SE 87 AUCUN 01:00:17.65 13,4

250 NICOLLET CHRISTIAN M SE 88 AUCUN 01:00:19.70 13,4

251 MASSARO MATTEO M SE 89 AUCUN 01:00:21.65 13,4

252 CORBIAUX PASCAL M SE 90 CA MALLING 01:00:25.45 13,4

253 HUMBERT JACKIE M V1 107 SPORTS LOISIRS METZ 01:00:28.90 13,4

254 AUBERT SYLVAIN M V1 108 POMPIER LUTTANGE 01:00:29.55 13,4

255 ROBINET PASCAL M V1 109 AUCUN 01:00:30.00 13,4

256 LIEGOIS LAETITIA F SE 5 ASCM METZ 01:00:31.30 13,4

257 GRABKOWIAK ROGER M V2 34 GC BRIEY 01:00:31.35 13,4

258 MISITI FRANCOIS M V1 110 AUCUN 01:00:31.35 13,4

259 BOURMANCE SAY OLIVIER M V2 35 PULNOY 01:00:32.35 13,4

260 CAVALLINI JEAN LUC M V1 111 AUCUN 01:00:33.35 13,4

261 PIERRON BRUNO M SE 91 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:00:33.80 13,4

262 ACHAB FARID M SE 92 AUCUN 01:00:35.00 13,4

263 ROUSSINAUD GERARD M V1 112 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:00:35.20 13,4

264 DAL CAPPELLO CLAUDE M V2 36 2007.COM 01:00:35.60 13,4

265 DIZIEN NORBERT M V2 37 CAN SARREGUEMINES 01:00:35.95 13,4

266 MEYER JEROME M SE 93 SP ROMBAS 01:00:37.30 13,4

267 MILAIR SYLVAIN M V1 113 AUCUN 01:00:38.25 13,4

268 ARCHALAUS STEPHANE M SE 94 AUCUN 01:00:43.55 13,3

269 SIMON DOMINIQUE M SE 95 AUCUN 01:00:45.05 13,3

270 BENMAHDI NICOLAS M V1 114 CAN SARREGUEMINES 01:00:49.20 13,3

271 BORBICONI DAVID M SE 96 AUCUN 01:00:49.70 13,3

272 GAMA ROLAND M V2 38 AUCUN 01:00:52.20 13,3

273 COLIN PATRICK M V2 39 AUCUN 01:00:55.55 13,3

274 POINSIGNON VIRGINIE F SE 6 ASC METZ 01:00:56.95 13,3

275 COLA FRANCIS M V2 40 COURIR A MONTOIS 01:01:01.80 13,3

276 DEMOINERET SYLVIE F V1 3 AUCUN 01:01:02.00 13,3

277 GRANDMONTAGNE CYRIL M SE 97 AUCUN 01:01:04.30 13,3

278 MINGARELLI PIERRE M V3 2 AUCUN 01:01:06.45 13,3

279 CAPS THIERRY M V1 115 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:01:07.45 13,3

280 JUNG JEAN MARC M V1 116 AUCUN 01:01:11.05 13,2

281 AUBRY MAGUY F V3 1 AUCUN 01:01:14.50 13,2

282 RUSE ALAIN M V1 117 LSM 01:01:15.20 13,2

283 BRACH REANAUD M ES 11 COURIR A COURCELLES 01:01:15.40 13,2

284 LEONARD PHILIPPE M V1 118 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:01:16.65 13,2

285 LEFORT VINCENT M ES 12 AUCUN 01:01:23.90 13,2

286 VALET JEAN MICHEL M V2 41 TRIATHLON METZ 01:01:25.15 13,2

287 WEBER RAYMOND M V2 42 COURIR A BOUSSE 01:01:28.20 13,2

288 SIMON STÉPHANE M V1 119 ASPTT VERDUN 01:01:30.00 13,2

289 CESAR DANIEL M V2 43 AUCUN 01:01:33.65 13,2

290 MARLIN PASCAL M V1 120 SPORTS LOISIRS METZ 01:01:35.30 13,2

291 COLA PIERRE M JU 4 AUCUN 01:01:37.60 13,1

292 BARBILLON JEAN-PAUL M V2 44 TOM COURSE 01:01:40.15 13,1

293 DECK ZOUBIDA F SE 7 COURIR A BOUSSE 01:01:40.40 13,1

294 PANATO OLIVIER M V1 121 AUCUN 01:01:41.15 13,1

295 ANTONELLIS CARMELO M V2 45 FLORANGE 01:01:41.75 13,1

296 SIMON TIM M V1 122 AUCUN 01:01:48.35 13,1

297 RISSE DORIAN M CA 4 AUCUN 01:01:49.50 13,1

298 PERA JEAN CLAUDE M V2 46 AUCUN 01:01:53.20 13,1

299 DALMARD PHILIPPE M V2 47 AUCUN 01:01:53.65 13,1

300 DUPUY THIERRY M V1 123 AUCUN 01:01:57.35 13,1

301 THOQUER ERIC M CA 5 AUCUN 01:02:00.40 13,1

302 CAPPELLANO ANTONELLA F SE 8 CA MALLING 01:02:02.30 13,1

303 LARDIN JEAN M V2 48 AUCUN 01:02:03.35 13,1

304 STAR MARC M SE 98 AUCUN 01:02:05.10 13

305 CREQUY CHRISTOPHE M SE 99 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:02:05.15 13

306 MULDER SEBASTIEN M SE 100 AUCUN 01:02:05.35 13

307 GRIFFATON FREDERIC M SE 101 AUCUN 01:02:08.65 13

308 TROMMENSCHLACER FRANCK M SE 102 AUCUN 01:02:09.00 13

309 PIERRE DANIEL M V3 3 CA MALLING 01:02:09.75 13

310 MEDDOUR YVES M V2 49 CSJ AUGNY 01:02:10.20 13

311 STEINMETZ ERIC M V1 124 CSJ AUGNY 01:02:10.45 13

312 BLAISE FREDERIC M SE 103 TGV 54 01:02:12.10 13

313 DIOT MICHEL M V1 125 GAZELEC THIONVILLE 01:02:13.10 13

314 BERTHIER FRNCIS M V2 50 MCS 01:02:13.50 13

315 FOREST VINCENT M SE 104 AUCUN 01:02:15.10 13

316 BORCHERT WINI F SE 9 SV SCHLAU SARREBRUCK 01:02:15.15 13

317 SALVI SERGE M V1 126 JOGGING ESPACE 01:02:21.35 13

318 NADE MARC M V1 127 AUCUN 01:02:26.30 13

319 VALY ALAIN M V2 51 AUCUN 01:02:26.80 13

320 GRANDJANIN ALAIN M V1 128 AUCUN 01:02:28.50 13

321 HANFF GILBERT M V2 52 CA MALLING 01:02:30.50 13

322 LANGE CHRISTOPH M V1 129 AUCUN 01:02:31.95 13

323 CORONA SERGE M V1 130 AUCUN 01:02:33.05 12,9

324 RESTELLI EDDIE M V1 131 AUCUN 01:02:37.90 12,9

325 CLAUDET ERIC M SE 105 AUCUN 01:02:41.45 12,9

326 CHOFFEL DANIEL M SE 106 CA MALLING 01:02:45.25 12,9

327 BIERI DOMINIQUE M V1 132 AUCUN 01:02:49.55 12,9

328 TYL CEDRIC M SE 107 AUCUN 01:02:53.55 12,9

329 BARAUD JEAN LOUIS M V1 133 ASPTT VERDUN 01:03:00.20 12,9

330 BLAISE ERIC M SE 108 AUCUN 01:03:03.55 12,8

331 VIDAL PHILIPPE M V1 134 COS VILLERS 01:03:04.95 12,8

332 FRANCOZ OLIVIER M SE 109 AUCUN 01:03:05.85 12,8

333 AUBERT VALÉRIE F V1 4 AS CHEMINOTS METZ 01:03:07.45 12,8

334 GASPARD MICHEL M V1 135 ASGVO 01:03:08.65 12,8

335 VIORNERY MAXIME M SE 110 AUCUN 01:03:09.70 12,8

336 DOUYERE JEAN PATRICK M ES 13 AUCUN 01:03:15.95 12,8

337 FOUCHER MAURICE M V3 4 AUCUN 01:03:17.30 12,8

338 DAHMEN GILLES M V1 136 AUCUN 01:03:17.80 12,8

339 BOCCABELLA BERNARD M V1 137 AUCUN 01:03:22.45 12,8

340 ENSEL YVES M V1 138 AUCUN 01:03:24.20 12,8

341 ASSIOMA BAPTISTE M SE 111 BOXING CLUB JOEUF 01:03:24.30 12,8

342 SIMON JEAN MIICHEL M V1 139 AUCUN 01:03:27.80 12,8

343 GRETHEN JEAN MICHEL M SE 112 AUCUN 01:03:29.35 12,8

344 ERARD HUBERT M V2 53 AUCUN 01:03:30.25 12,8

345 PODLESNIK LAURENT M SE 113 AUCUN 01:03:32.30 12,7

346 NEHLIG DANIELLE F V2 1 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:03:32.35 12,7

347 LOEB JEREMY M SE 114 AUCUN 01:03:33.05 12,7

348 AUROUSSEAU FABRICE M V2 54 FSPN 01:03:34.80 12,7

349 BARTRINGER JOEL M V1 140 US DOUANES MOSELLE 01:03:35.35 12,7

350 HOFF OLIVIER M V1 141 AUCUN 01:03:35.45 12,7

351 VALENTIN MICHEL M V1 142 AUCUN 01:03:35.85 12,7

352 CHOLLIER ISABELLE F V1 5 AUCUN 01:03:36.10 12,7

353 OULMI BRUNO M V1 143 AUCUN 01:03:36.25 12,7

354 DARDOISE BERNARD M V2 55 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:03:36.90 12,7

355 STUDER SERGE M V1 144 CSJ AUGNY 01:03:37.95 12,7

356 PANOZZO SÉBASTIEN M SE 115 AUCUN 01:03:38.70 12,7

357 BRUNELLO ERIC M SE 116 AUCUN 01:03:39.50 12,7

358 ONUKIEWICZ JOSEPHINE F SE 10 AMSQ 01:03:42.00 12,7

359 CORAZZA HERVÉ M V1 145 AUCUN 01:03:50.60 12,7

360 PARACHINI DENIS M V1 146 FOOT BRIEY 01:03:52.45 12,7

361 NIEDERLAENDER PATRICK M V2 56 AUCUN 01:03:52.65 12,7

362 ADAM ALEXANDRE M ES 14 US JARNY 01:03:55.45 12,7

363 BONNET ERIC M SE 117 AUCUN 01:04:05.35 12,6

364 LEFEVRE PATRICE M V1 147 CSJ AUGNY 01:04:09.15 12,6

365 BUECHELER CLAUDE M V1 148 AUCUN 01:04:09.65 12,6

366 URIET DANIEL M V2 57 AUCUN 01:04:10.15 12,6

367 FAGE JEAN FRANÇOIS M V2 58 JOGGING ESPACE 01:04:13.35 12,6

368 HEROLT KARL M SE 118 LES HURANDAIS ROULANTS 01:04:19.00 12,6

369 SEMECAS FRANK M SE 119 AUCUN 01:04:21.15 12,6

370 GARNIER BERTRAND M V1 149 AUCUN 01:04:27.65 12,6

371 MATHIS STEPHANE M SE 120 AUCUN 01:04:28.20 12,6

372 SCHNEIDER CHRISTIAN M V2 59 ASRL 01:04:28.85 12,6

373 TELLIER PHILIPPE M V1 150 AUCUN 01:04:32.95 12,6

374 CONTIN JEAN ROGER M V1 151 SPORTS LOISIRS METZ 01:04:33.35 12,5

375 CORDELLA FABRICE M V1 152 AUCUN 01:04:33.75 12,5

376 SALARI-PECCICA STEPHANE M SE 121 AUCUN 01:04:33.80 12,5

377 BROSIUS JACQUES M SE 122 AUCUN 01:04:34.30 12,5

378 BOUCHET JOEL M V2 60 COURIR A BOUSSE 01:04:34.50 12,5

379 LUCONI NICOLAS M ES 15 AUCUN 01:04:39.65 12,5

380 MARIE GUY M V3 5 AUCUN 01:04:41.15 12,5

381 LE GOLVAN JEAN PHILIPPE M V1 153 AUCUN 01:04:41.55 12,5

382 DESSI GREGORY M SE 123 METZ TRIATHLON 01:04:42.60 12,5

383 MARTIN ERIC M SE 124 AUCUN 01:04:42.65 12,5

384 COSIN JACQUES M V2 61 AJCL SAULNES 01:04:43.50 12,5

385 JEHLE DANIEL M V2 62 AUCUN 01:04:46.30 12,5

386 DESLOGES FRANCIS M V1 154 ACOB 01:04:52.10 12,5

387 ROULET VINCENT M SE 125 AUCUN 01:04:52.25 12,5

388 VAISSE GERARD M V2 63 AUCUN 01:04:53.95 12,5

389 FRAMERY GUY M V2 64 AUCUN 01:05:02.60 12,5

390 BLET JACQUES M V2 65 ETOILE 54 01:05:06.45 12,4

391 ZAVATTIERO DAVID M SE 126 AUCUN 01:05:09.35 12,4

392 LEQUY ERIC M SE 127 AUCUN 01:05:14.35 12,4

393 ALVERTE ERIC M V1 155 ASPTT VERDUN 01:05:18.30 12,4

394 DROUINEAU EDMOND M V3 6 COURIR A COURCELLES 01:05:19.05 12,4

395 SCHWARTZ JEAN MARIE M V3 7 ROMBAS AC 01:05:19.10 12,4

396 SOLBREUX JEAN HUBERT M V2 66 AUCUN 01:05:19.45 12,4

397 POULAIN PIERRE M V3 8 JOGGING ESPACE 01:05:19.75 12,4

398 LEGROS SEBASTIEN M SE 128 AUCUN 01:05:23.65 12,4

399 THOMAS THIERRY M SE 129 AUCUN 01:05:24.60 12,4

400 PAOLINI RENE M V2 67 AUCUN 01:05:30.65 12,4

401 WEBER JEAN RAPHAEL M V1 156 AUCUN 01:05:33.00 12,4

402 GIVERT JEAN YVES M V1 157 AUCUN 01:05:37.05 12,3

403 PERL DENIS M V1 158 FORMOL 01:05:37.90 12,3

404 GRASSER PASCAL M V2 68 AUCUN 01:05:39.95 12,3

405 BOSQUET JEAN MICHEL M V1 159 AUCUN 01:05:44.35 12,3

406 AMANTINI FRANCIS M V2 69 AUCUN 01:05:46.90 12,3

407 HUSSON MONIQUE F V1 6 AUCUN 01:05:49.35 12,3

408 LACHAUX HERVÉ M V1 160 CA DE CHAMPIGNEULLES 01:05:50.20 12,3

409 PETER DAVID M SE 130 RC VANDOEUVRE 01:05:55.50 12,3

410 BLANKE ALAIN M V2 70 AUCUN 01:05:56.75 12,3

411 FONCIN SANDRINE F SE 11 ASGVO 01:05:57.25 12,3

412 SCHNEIDER ARMAND M V2 71 ESH HAGONDANGE 01:05:57.40 12,3

413 DI TERLIZZI SERGE M V2 72 AUCUN 01:05:57.45 12,3

414 IRIGARAY GILBERT M V2 73 AUCUN 01:05:58.05 12,3

415 WOLFF DENIS M V2 74 AUCUN 01:05:59.45 12,3

416 KEMEN CATHY F V1 7 C.P CREUTZWALD 01:06:00.90 12,3

417 DA SILVA MANUEL M V2 75 AUCUN 01:06:01.05 12,3

418 LIEUNARD MARYSE F V2 2 AUCUN 01:06:03.10 12,3

419 FIGELJ JOHAN M ES 16 USJ 01:06:04.95 12,3

420 LADRON RENE M V2 76 ES HAGONDANGE 01:06:07.80 12,3

421 MEZZOMO GILLES M V1 161 AUCUN 01:06:08.95 12,2

422 BEYREND GUILLAUME M JU 5 AUCUN 01:06:12.45 12,2

423 DIEUDONNE PHILIPPE M V2 77 US DOUANES MOSELLE 01:06:14.75 12,2

424 MANCIA GUIDO M JU 6 ESTY 01:06:17.80 12,2

425 CAPUTO DOMINIQUE M V1 162 AUCUN 01:06:18.85 12,2

426 MARTIN OLIVIER M V1 163 AUCUN 01:06:21.55 12,2

427 PERCHOC GWENAEL M V1 164 AUCUN 01:06:22.35 12,2

428 LAROSE JOEL M V1 165 AUCUN 01:06:23.05 12,2

429 SANTOS JOSÉ M V1 166 AUCUN 01:06:26.35 12,2

430 HERBAUT ERIC M SE 131 AUCUN 01:06:31.50 12,2

431 IMAZATENE SADIA F SE 12 AMICALE COUREURS AY 01:06:33.25 12,2

432 VISNEUX SABRINA F SE 13 AMICALE COUREURS AY 01:06:33.30 12,2

433 SKRZYPEK JEAN LUC M V1 167 AUCUN 01:06:34.15 12,2

434 PERRIN JOEL M V2 78 AUCUN 01:06:35.60 12,2

435 VIGNERON DIDIER M SE 132 COURIR A MONTOIS 01:06:36.10 12,2

436 BERINGER JEAN PAUL M V2 79 SPORTS LOISIRS METZ 01:06:39.00 12,2

437 HAGUET STEPHANE M SE 133 AUCUN 01:06:39.80 12,2

438 ETIENNE BRUNO M V1 168 AUCUN 01:06:41.80 12,1

439 BOUILLET ANAIS F SE 14 PHAR LONGWY 01:06:41.95 12,1

440 CHODZYNSKI STEPHANE M JU 7 VOLLEY BALL DE BRIEY 01:06:43.60 12,1

441 TIXIER BERNARD M V2 80 AUCUN 01:06:43.95 12,1

442 LOTTERIE JEAN M V3 9 A.C.I. METZ 01:06:44.55 12,1

443 JAMAIN SERGE M V2 81 AUCUN 01:06:45.65 12,1

444 VISNEUX ALAIN M V2 82 AMICALE COUREURS AY 01:06:46.50 12,1

445 LEQUY JEAN PHILIPPE M V1 169 AUCUN 01:06:46.85 12,1

446 GAUTHIER NATHALIE F V1 8 SPORTS LOISIRS METZ 01:06:51.75 12,1

447 ROURE OLIVIER M SE 134 AUCUN 01:06:52.00 12,1

448 DUMONT DANIEL M V1 170 AUCUN 01:06:55.40 12,1

449 NICOLAS PATRICK M V1 171 SAV VERDUN 01:06:56.10 12,1

450 HABAY CHRISTIAN M V1 172 AUCUN 01:06:58.15 12,1

451 BERTOLI PATRICK M V1 173 AUCUN 01:06:58.35 12,1

452 BERTOLI REGINE F V1 9 AUCUN 01:06:58.65 12,1

453 FULLENWARTH PHILIPPE M V1 174 AUCUN 01:07:02.30 12,1

454 DALLOYAU JEAN LUC M V1 175 1ER R-M-A-T METZ 01:07:03.45 12,1

455 LUDOVICO MICHEL M SE 135 AUCUN 01:07:03.50 12,1

456 CHRISTMANN DENIS M V2 83 TENNIS HAGONDANGE 01:07:05.00 12,1

457 AUDOIRE GUY M V1 176 SPORTS LOISIRS METZ 01:07:08.25 12,1

458 BONZA JEAN-LUC M V1 177 AUCUN 01:07:10.40 12,1

459 HOUPERT ANDRE M V2 84 U.S.T.HAYANGE 01:07:11.75 12,1

460 NIZIOLEK CHRISTIAN M V1 178 AUCUN 01:07:12.75 12,1

461 SCHALTZ ALAIN M V3 10 AUCUN 01:07:14.25 12

462 IMPERIALE LUCIEN M V2 85 JOGGING ESPACE 01:07:16.00 12

463 GIRON CHRISTIAN M V2 86 PAGNY FOOTING 01:07:17.10 12

464 LIEGEOIS BERNARD M V2 87 AUCUN 01:07:20.65 12

465 LEFEBVRE BERNARD M V1 179 COURIR A COURCELLES 01:07:24.55 12

466 DEMONCEL PASCAL M V1 180 AUCUN 01:07:25.70 12

467 SPIRK ARNAUD M SE 136 AUCUN 01:07:27.00 12

468 GIL DAVID M SE 137 AUCUN 01:07:27.55 12

469 STREIFF ALAIN M V1 181 AUCUN 01:07:29.40 12

470 CUNCHE JEAN MICHEL M SE 138 AUCUN 01:07:30.10 12

471 DERELLE GILLES M V1 182 AUCUN 01:07:30.65 12

472 RIGHETTI MARTINE F V2 3 N.L. 01:07:32.00 12

473 DOUDOUX KRISTEL F SE 15 AUCUN 01:07:34.80 12

474 THIEBAULT ANNA F CA 1 AUCUN 01:07:36.30 12

475 HAYANE BENYOUNES M SE 139 AUCUN 01:07:36.60 12

476 LEGER ARNAUD M SE 140 AUCUN 01:07:36.80 12

477 THIEBAULT PIERRE ANDRE M V2 88 AUCUN 01:07:37.00 12

478 KAUFMAN JACKY M V2 89 AUCUN 01:07:38.20 12

479 PRUD HOMME DOMINIQUE M V2 90 ASCM 01:07:38.65 12

480 LENERT KINN SANDRINE F SE 16 JOGGING ESPACE 01:07:40.15 12

481 FAGE DOMINIQUE F V2 4 JOGGING ESPACE 01:07:40.25 12

482 SANTATO MICHEL M JU 8 UNSS 01:07:43.20 12

483 MARCHAL ERIC M V1 183 AUCUN 01:07:43.95 12

484 MERCIER PATRICK M V2 91 AS POLICE METZ 01:07:45.15 12

485 DACRUZ JEAN M V1 184 FENSCH MOSELLE 01:07:47.75 11,9

486 POLEGATO DENIS M V1 185 AUCUN 01:07:48.80 11,9

487 TONON PATRICE M V1 186 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:07:52.25 11,9

488 PIROELLE OLIVIER M V2 92 AUCUN 01:07:52.55 11,9

489 GUSSETTI ANGELO M V1 187 LE CERCLE ST JEAN AUGNY 01:07:55.55 11,9

490 TEERLINCK LIONEL M V1 188 ASPTT VERDUN 01:07:56.65 11,9

491 HINCELIN MICHEL M V2 93 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:07:57.40 11,9

492 LANG RENE M V3 11 AUCUN 01:07:59.10 11,9

493 SPILLMANN PHILIPPE M V1 189 AUCUN 01:07:59.35 11,9

494 MONNIN ISABELLE F V1 10 CA MALLING 01:08:01.95 11,9

495 KIHN CHRISTIAN M V2 94 AUCUN 01:08:03.05 11,9

496 HENRY ISABELLE F V1 11 LE CERCLE ST JEAN AUGNY 01:08:03.20 11,9

497 VILLER HERVE M SE 141 AUCUN 01:08:05.35 11,9

498 BUSCEMI GINO M V3 12 CS MONTOIS 01:08:05.65 11,9

499 RONVAL CHANTAL F V1 12 AUCUN 01:08:12.20 11,9

500 RONVAL CHRISTOPHE M ES 17 AUCUN 01:08:12.35 11,9

501 BACK ROGER M V2 95 AUCUN 01:08:14.75 11,9

502 FERRARI FABRICE M SE 142 JOGGING ESPACE 01:08:16.25 11,9

503 PASQUINI STEPHANE M SE 143 AUCUN 01:08:16.85 11,9

504 DAGUET JEAN CHARLES M V2 96 US DOUANES MOSELLE 01:08:18.20 11,9

505 LAUGUSTIN ROLAND M V2 97 AUCUN 01:08:18.80 11,9

506 DERHAN DANIEL M V1 190 AUCUN 01:08:19.70 11,9

507 VALSECCHI PIERRE M V1 191 AS CHEMINOTS METZ 01:08:22.45 11,8

508 LUZERNE CHRISTIAN M V2 98 CA MALLING 01:08:23.20 11,8

509 KIEFFER INGRID F SE 17 CA MALLING 01:08:23.35 11,8

510 LEGRAS KARINE F V2 5 ESTY THIONVILLE YUTZ 01:08:23.65 11,8

511 GOLDSCHMITT HERVE M V1 192 AUCUN 01:08:24.35 11,8

512 FIORENZA HUBERT M V2 99 CA MALLING 01:08:26.60 11,8

513 BITSCH FRÉDÉRIC M SE 144 AUCUN 01:08:28.20 11,8

514 PEREIRA MAURICE M V1 193 UAHK 01:08:34.05 11,8

515 HENRY MARIE-LINE F V1 13 LOISIRS DETENTE 01:08:35.70 11,8

516 PAGLIUCHI SERGE M V3 13 LOISIRS DETENTE 01:08:38.05 11,8

517 THONNATE ALAIN M V2 100 AUCUN 01:08:38.60 11,8

518 FRIZON MADELEINE F V2 6 AUCUN 01:08:38.95 11,8

519 CUISINIER NICOLE F V2 7 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:08:40.45 11,8

520 SAVIO MARIE EDMEE F V2 8 US DOUANES MOSELLE 01:08:40.45 11,8

521 MATHIEU OLIVIER M SE 145 AUCUN 01:08:42.10 11,8

522 CHABOT JACQUES M V1 194 AUCUN 01:08:42.70 11,8

523 MOREL MARTIAL M V1 195 AUCUN 01:08:46.95 11,8

524 RONVAL SAMUEL M V1 196 AUCUN 01:08:56.65 11,8

525 ZERLAUTH MARC M V1 197 AUCUN 01:08:58.60 11,7

526 WISNIEWSKI ERIC M V1 198 AUCUN 01:08:58.70 11,7

527 LAHAXE THOMAS M CA 6 TOM COURSE 01:08:59.75 11,7

528 BERG JEAN FRANCOIS M V1 199 AUCUN 01:09:00.55 11,7

529 BEMER ANNE MARIE F V1 14 AUCUN 01:09:01.60 11,7

530 BLIN YVES M V3 14 CA MALLING 01:09:02.85 11,7

531 CHARAZAC BERNARD M V2 101 COURIR A BOUSSE 01:09:04.05 11,7

532 HERMANN AMANDINE F ES 1 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:09:05.65 11,7

533 HUSSON MICHEL M V2 102 ACO BLENO 01:09:05.85 11,7

534 LEROY LYDIE F V2 9 AUCUN 01:09:06.75 11,7

535 LAHAXE LAURENT M V1 200 TOM COURSE 01:09:07.05 11,7

536 BENETELLO JEAN M V1 201 AUCUN 01:09:07.45 11,7

537 VAQUEZ JULIEN M SE 146 AUCUN 01:09:13.85 11,7

538 GIOVANNINI JEAN M V2 103 AUCUN 01:09:18.15 11,7

539 KONRAD DANIEL M V2 104 ACMC CONFLANS 01:09:19.65 11,7

540 AUBERT PAUL CHARLES M V1 202 AUCUN 01:09:26.45 11,7

541 MESKINI FAYCEL M SE 147 AUCUN 01:09:35.60 11,6

542 ROGER FRANCOISE F V2 10 PHAR LONGWY 01:09:40.45 11,6

543 ZORZI JOEL M V2 105 FOOTING PIERRPONT 01:09:40.55 11,6

544 FORTUNAT ANDRE M V2 106 AUCUN 01:09:41.95 11,6

545 LAMBERT PATRICE M V2 107 AUCUN 01:09:42.95 11,6

546 SILVESTRIS GERARD M V1 203 AUCUN 01:09:54.20 11,6

547 MERTZ ALAIN M V2 108 AUCUN 01:09:55.25 11,6

548 DIEUDONNE GERARD M V2 109 COURIR A COURCELLES 01:09:58.95 11,6

549 SCHENCK MARC M V2 110 CERCLE NAUTIQUE VAL DE FENSCH 01:10:04.25 11,6

550 LABARRE LIONEL M V1 204 AUCUN 01:10:04.75 11,6

551 CUNEGO CARINE F SE 18 AUCUN 01:10:06.65 11,6

552 RASSELMA ABDERRAHMANE M SE 148 AUCUN 01:10:07.80 11,6

553 BARON FREDERIC M SE 149 RECORD GROSBLIEDERSTROFF 01:10:08.70 11,5

554 PORTE PIERRE M V1 205 AUCUN 01:10:10.35 11,5

555 CLEMENT PIERRE M V3 15 AUCUN 01:10:12.30 11,5

556 ROCK PHILIPPE M SE 150 LEZARD HOMBOURGEOIS 01:10:16.35 11,5

557 PELLAT CATHY F V1 15 COURIR A COURCELLES 01:10:24.50 11,5

558 BONANSEA GERARD M V2 111 AUCUN 01:10:28.25 11,5

559 TONDEREAU DAVID M SE 151 AUCUN 01:10:29.65 11,5

560 IAMMATTEO NICOLAS M V2 112 AUCUN 01:10:34.10 11,5

561 MAVANDE MARIE F SE 19 A2M METZ 01:10:35.50 11,5

562 BAUDART JEAN PAUL M V2 113 CA MALLING 01:10:38.00 11,5

563 NOIREL OLIVIER M SE 152 AUCUN 01:10:38.35 11,5

564 MARTINEZ JUAN CARLOS M V1 206 MALING 01:10:38.50 11,5

565 MUNCH ANGÉLIQUE F SE 20 COURIR A COURCELLES 01:10:40.65 11,5

566 MUNCH RODOLPHE M V2 114 COURIR A COURCELLES 01:10:40.90 11,5

567 PAUL ROBERT M V1 207 SAPEURS POMPIERS ROMBAS 01:10:53.05 11,4

568 MORIS RENE M SE 153 AUCUN 01:11:09.45 11,4

569 SCHWANDER IRENE F V1 16 AUCUN 01:11:09.60 11,4

570 REIS WILMART LAURENCE F V1 17 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:11:14.05 11,4

571 COURQUEUX PHILIPPE M V1 208 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:11:23.00 11,3

572 CASONI LAURENT M CA 7 AUCUN 01:11:29.75 11,3

573 SWIATOKA CLAUDE M V2 115 AUCUN 01:11:30.00 11,3

574 SPIELES ALFRED M V4 1 AUCUN 01:11:30.20 11,3

575 BATANI JOCELYNE F V1 18 AUCUN 01:11:40.30 11,3

576 LEGRAND XAVIER M SE 154 US BRIEY VOLLEY 01:11:48.75 11,3

577 AVEAUX SYLVIE F V1 19 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:11:52.15 11,3

578 SCHMITT LUC M V2 116 AUCUN 01:11:52.30 11,3

579 DEMERLE SANDRINE F SE 21 AUCUN 01:11:54.95 11,3

580 SCHROER LUC M JU 9 UNSS 01:11:57.55 11,3

581 SCHMITT DOMINIQUE F V2 11 AUCUN 01:11:58.00 11,3

582 MATHOUILLOT FREDERIC M SE 155 JOGGING ESPACE VILLERUPT 01:12:00.25 11,3

583 STEFANIAK GILLES M SE 156 AUCUN 01:12:00.65 11,3

584 ZORN CHARLES M V2 117 AUCUN 01:12:01.70 11,2

585 BEDEL SEBASTIEN M SE 157 AUCUN 01:12:02.75 11,2

586 LANG CATHERINE F V1 20 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:12:03.45 11,2

587 MUSZCZAK PATRICK M V1 209 CA MALLING 01:12:06.90 11,2

588 KASPROWICZ DANIEL M V1 210 AUCUN 01:12:08.85 11,2

589 GRITTI BRUNO M V2 118 JOGGING ESPACE 01:12:13.75 11,2

590 VAZZANA CARLO M V1 211 AUCUN 01:12:18.45 11,2

591 TRETJAK JOSEPH M V2 119 AUCUN 01:12:28.70 11,2

592 DEGENEVE CHRISTOPHE M V1 212 AUCUN 01:12:29.20 11,2

593 GUICHARD VERONIQUE F SE 22 AUCUN 01:12:32.75 11,2

594 HALINGER REGIS M SE 158 AUCUN 01:12:33.25 11,2

595 MORISSET MAURICE M V3 16 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:12:36.80 11,2

596 HIBST JACQUES M V3 17 AUCUN 01:12:44.25 11,1

597 STINNEN JOELLE F V1 21 AUCUN 01:12:48.75 11,1

598 LACOMBLE CATHERINE F V1 22 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:12:51.80 11,1

599 REBOUCHE PASCAL M V1 213 US VOLLEY BALL BRIEY 01:12:52.80 11,1

600 CIRILLO JOSEPH M SE 159 VOLLEY BRIEY 01:12:58.45 11,1

601 BROGARD OLIVIER M V1 214 AUCUN 01:12:59.85 11,1

602 PALLOTTA STEPHANE M SE 160 AUCUN 01:13:03.65 11,1

603 PAUL ALAIN M V2 120 COURIR A COURCELLES 01:13:04.50 11,1

604 NADALIN PIERRE GEORGES M V1 215 US DOUANES MOSELLE 01:13:05.55 11,1

605 MOREL MICHEL M V2 121 AUCUN 01:13:05.60 11,1

606 PEPATO JOSEE F V2 12 LOISIRS DETENTE 01:13:12.25 11,1

607 DURING VERONIQUE F V1 23 AUCUNCAPVERT PLONGEE 01:13:12.95 11,1

608 NOWAK GERARD M V2 122 AUCUN 01:13:13.55 11,1

609 D'ANDREA JEAN PIERRE M V1 216 AUCUN 01:13:17.60 11,1

610 VAUTRIN JEAN CLAUDE M V1 217 AUCUN 01:13:20.65 11

611 VAUTRIN DAMIEN M ES 18 AUCUN 01:13:20.95 11

612 GRESNIK FRANCIS M V2 123 MONT ST QUENTIN 01:13:26.15 11

613 CLESS ROBERT M V2 124 VICTORIA MONT BONVILLERS 01:13:27.85 11

614 BATON GERARD M V3 18 SMEC LOISIRS 01:13:32.15 11

615 MUNIER SERGE M V3 19 AUCUN 01:13:39.70 11

616 WEBER MARIE PAULE F V1 24 AUCUN 01:13:41.45 11

617 BRUNACCI CLAUDE M V1 218 FEP PIERRPONT 01:13:45.45 11

618 CORBARA YOLANDE F V1 25 AUCUN 01:13:49.60 11

619 GUIDI GERALD M V2 125 AUCUN 01:13:50.05 11

620 BOURGEOIS GERARD M V2 126 AUCUN 01:13:50.80 11

621 CHARDIN FRANCOISE F V1 26 AUCUN 01:13:51.15 11

622 SANFILIPPO SALVATORE M V1 219 VILLERUPT JOGGING ESPACE 01:13:52.10 11

623 GRITTI JOSEPH M V2 127 JOGGING ESPACE 01:13:52.20 11

624 LEBEGUE DOMINIQUE M V1 220 AUCUN 01:13:59.10 10,9

625 POGORZELSKI SERGE M V1 221 AUCUN 01:14:03.80 10,9

626 GAPP CLAUDE M ES 19 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:14:04.00 10,9

627 SEYWERT ANDRÉ M V2 128 JUDO CLUB METZ 01:14:06.30 10,9

628 BOUDRAOUNE HOCINE M V1 222 AUCUN 01:14:14.85 10,9

629 FELDEN ANNICK F V1 27 AUCUN 01:14:15.45 10,9

630 DANN PATRICE M V1 223 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:14:18.50 10,9

631 LOCATELLI DANIEL M V2 129 AUCUN 01:14:18.75 10,9

632 DAL LAGO ANNIE F V2 13 AUCUN 01:14:20.15 10,9

633 DESINDES VERONIQUE F V1 28 AUCUN 01:14:26.15 10,9

634 ROBERT MARTIAL M V2 130 AS CHEMINOTS METZ 01:14:26.25 10,9

635 FERBER FRANCINE F V2 14 AUCUN 01:14:26.40 10,9

636 TATON MICHELE F V1 29 AUCUN 01:14:27.35 10,9

637 KAMINSKI PHILIPPE M SE 161 AUCUN 01:14:29.85 10,9

638 RAITH JEAN FRANCOIS M V2 131 COURIR A COURCELLES 01:14:31.85 10,9

639 HARQUET MARTINE F V2 15 S/L ST MAX ESSEY CLUB ATHLETIC 01:14:31.85 10,9

640 PARMANTIER JEREMY M ES 20 BATILLY TC 01:14:35.45 10,9

641 PICARD MARIE FRANCE F V1 30 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:14:36.10 10,9

642 CHAUDEL RENE M V2 132 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:14:36.55 10,9

643 THIELEN HERBERT M V2 133 LC TRIER 71 01:14:37.40 10,9

644 GORSZCZYK CORINNE F V1 31 ENTENTE SPORTIVE HAGONDANGE 01:14:37.80 10,9

645 GRAF PAUL M V2 134 AUCUN 01:14:40.05 10,8

646 CASTELLLI STEPHANE M CA 8 FENSCH MOSELLE * 01:14:47.95 10,8

647 VAONA HUGO M V3 20 U.S.T.HAYANGE 01:15:01.85 10,8

648 MOREIRA MANUEL M SE 162 U.S.T.HAYANGE 01:15:01.95 10,8

649 OSDOIT PIERRE XAVIER M V1 224 AUCUN 01:15:02.80 10,8

650 AUBRY JEAN FRANCOIS M V3 21 AUCUN 01:15:07.00 10,8

651 PERRIN STEPHAN M V1 225 AUCUN 01:15:15.10 10,8

652 RINCHE LOUISE F V1 32 COURIR A BOUSSE 01:15:16.95 10,8

653 BABBI FLAVIEN M SE 163 AUCUN 01:15:26.05 10,7

654 BRUNELLLE KEVIN M CA 9 SPIRIDON JOEUF 01:15:28.35 10,7

655 SPORMEYEUR HERVÉ M V1 226 AUCUN 01:15:29.25 10,7

656 COUSIN ANNE F V1 33 AUCUN 01:15:32.75 10,7

657 COUSIN PATRICK M V1 227 AUCUN 01:15:32.80 10,7

658 BUFFONE TONY M V3 22 AUCUN 01:15:35.35 10,7

659 MOREAU DIDIER M V1 228 AUCUN 01:15:37.05 10,7

660 JACQUINET GEOFFREY M SE 164 AUCUN 01:15:37.90 10,7

661 BETHEGNIES JEAN MARC M V2 135 AUCUN 01:15:39.15 10,7

662 BELOT MICHEL M V1 229 AUCUN 01:15:43.20 10,7

663 NADALIN GILBERT M V1 230 HAYANGE U.S.T.H 01:15:46.70 10,7

664 ALBA ANGEL M V1 231 AUCUN 01:15:46.85 10,7

665 PARTIGIANONI GAETANO M V2 136 AUCUN 01:16:00.40 10,7

666 CASONI ROGER M V1 232 AUCUN 01:16:11.00 10,6

667 LURIER PATRICK M V2 137 AUCUN 01:16:13.15 10,6

668 AVEAUX CHRISTIANE F V2 16 ASPTT METZ 01:16:19.50 10,6

669 PRZYBYLSKI JEAN PAUL M V2 138 AUCUN 01:16:23.55 10,6

670 TOUSSAINT BERTRAND M V1 233 AUCUN 01:16:24.65 10,6

671 THILL ANNE CATHERINE F SE 23 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:16:26.05 10,6

672 BORCHERT FRANCK M SE 165 FC LIVERPOOL 01:16:28.50 10,6

673 LEUYET YVES M V1 234 AUCUN 01:16:30.90 10,6

674 CAPS SOPHIE F V1 34 AUCUN 01:16:37.35 10,6

675 VENZI ROSETTE F V1 35 AUCUN 01:16:50.70 10,5

676 BARBIER DIMITRI M SE 166 AUCUN 01:16:54.30 10,5

677 BARBILLON MURIEL F V2 17 TOM COURSE 01:17:00.35 10,5

678 STECKROTH MYRIAM F V2 18 AUCUN 01:17:01.75 10,5

679 BERON ISABELLE F V1 36 AUCUN 01:17:17.65 10,5

680 BERON JEAN PAUL M V1 235 AUCUN 01:17:17.85 10,5

681 SANFILIPO MARIE JOSÉE F V2 19 FFEPGV 01:17:23.95 10,5

682 RINCHE STEPHANE M V1 236 COURIR A BOUSSE 01:17:24.75 10,5

683 CHILLET PATRICK M V1 237 AS NEUFCHEF 01:17:36.35 10,4

684 FRANK LAETITIA F SE 24 AUCUN 01:17:48.05 10,4

685 DROUOT CLEMENT M JU 10 AUCUN 01:17:54.75 10,4

686 CASONI PASCALE F V1 37 AUCUN 01:17:56.70 10,4

687 GUARASCIO IGNAZIO M V3 23 AC ROMBAS 01:17:58.55 10,4

688 TURCATA LAETITIA F SE 25 AUCUN 01:18:04.20 10,4

689 IRION FRANCIS M V3 24 AUCUN 01:18:21.20 10,3

690 FOUCHER LUDIVINE F SE 26 AUCUN 01:18:23.35 10,3

691 VAUTRIN GERARD M V2 139 AUCUN 01:18:25.85 10,3

692 FRANCOZ CHRISTELLE F SE 27 AUCUN 01:18:43.85 10,3

693 WAGNER ADRIEN M V3 25 COURIR A COURCELLES 01:18:45.40 10,3

694 GUNIA YANN M SE 167 COURIR A COURCELLES 01:18:45.60 10,3

695 ZAWADZKI DOMINIQUE M V1 238 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:18:46.45 10,3

696 FRANCOZ ALAIN M V2 140 AUCUN 01:18:48.20 10,3

697 VESCOVI MICHEL M V2 141 JOGGING VILLERUPT 01:18:55.60 10,3

698 SCHMIDT RAYMOND M V2 142 SPORTS LOISIRS METZ 01:19:02.70 10,2

699 SCHMISSER LAURENT M V1 239 AUCUN 01:19:09.95 10,2

700 WENDLING ROBERT M V1 240 AUCUN 01:19:13.25 10,2

701 IMHOFF LAURENT M V2 143 CAN SARREGUEMINES 01:19:33.20 10,2

702 CONTIN GINO M V3 26 ES MANCIEULLES 01:19:34.65 10,2

703 BURZALA CHRISTINE F V1 38 COURIR A MONTOIS 01:19:35.65 10,2

704 PROTTENGEIER BRIGITTE F V1 39 ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:19:37.20 10,2

705 MAURICE CELINE F SE 28 THAI CRAYON 01:19:37.25 10,2

706 KEMENS JEAN MARC M V1 241 AUCUN 01:19:46.30 10,2

707 DECHERY BERTRAND M V1 242 AUCUN 01:19:46.30 10,2

708 FACHOT SANDRINE F V1 40 AUCUN 01:19:46.35 10,2

709 KREBS CAROLE F V1 41 AUCUN 01:19:49.70 10,1

710 NIEDERLAENDER JOSIANE F V2 20 AUCUN 01:19:49.70 10,1

711 GOLDSCHMITT PATRICIA F V1 42 AUCUN 01:19:52.10 10,1

712 PRUS NADINE F V1 43 CA MALLING 01:20:05.80 10,1

713 MELNICZEK SYLVIANE F V1 44 CA MALLING 01:20:06.35 10,1

714 HUSSON JEAN CLAUDE M V3 27 S/L ST MAX ESSEY CLUB ATHLETIC 01:20:13.50 10,1

715 MBOUMBA ANGELE F SE 29 ASGVO 01:20:29.20 10,1

716 LOZACH BERNARD M V2 144 AUCUN 01:20:29.40 10,1

717 DROUOT ERIC M V1 243 AUCUN 01:20:34.40 10,1

718 BOURGIN GABRIEL M V2 145 AUCUN 01:20:39.20 10

719 DIDIME FRANCINE F V1 45 FENSCH MOSELLE 01:20:59.65 10

720 SIMON JOEL M V1 244 AUCUN 01:21:00.90 10

721 GRITTI RENÉ M V3 28 JOGGING ESPACE 01:21:02.35 10

722 LUCHETTI DANIEL M SE 168 AUCUN 01:21:03.40 10

723 LOMBARD ELISABETH F SE 30 AUCUN 01:21:10.10 10

724 GENTILI GINO M V4 2 JOGGING ESPACE 01:21:19.00 10

725 MARTIGNON EMMANUELLE F SE 31 AUCUN 01:21:23.25 10

726 MAZY BENEDICTE F SE 32 AUCUN 01:21:23.40 10

727 VENZI JOELLE F V1 46 AUCUN 01:21:29.15 9,9

728 LOESEL THIERRY M V1 245 AUCUN 01:21:40.90 9,9

729 BOLLEY JEAN MARIE M V2 146 A2M 01:21:48.65 9,9

730 CHERFAOUI ABDELHAKIM M SE 169 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:21:52.85 9,9

731 PIERRET YOLANDE F V1 47 COURIR A BOUSSE 01:21:52.95 9,9

732 BERTOLINO PIERRE M V3 29 COURIR A BOUSSE 01:21:56.25 9,9

733 PRAT FRANÇOISE F V3 2 AUCUN 01:22:02.30 9,9

734 PAQUIN MARIE ODILE F V1 48 VICTORIA 01:22:08.55 9,9

735 REDIN MARIA F V1 49 SPORTS LOISIRS METZ 01:22:11.00 9,9

736 DAVEIGA DAVID M V1 246 SPORTS LOISIRS METZ 01:22:11.55 9,9

737 ROGER JEAN JACQUES M V2 147 AUCUN 01:22:15.80 9,8

738 MERRA JEAN CLAUDE M V2 148 AUCUN 01:22:15.85 9,8

739 PRESTAT PASCALE F V1 50 AUCUN 01:22:16.20 9,8

740 BLOT MICHEL M V2 149 AUCUN 01:22:20.10 9,8

741 DEMANGE JOSIANE F V2 21 S/L CO SAINT-DIZIER 01:22:20.40 9,8

742 PACHE ALAIN M JU 11 AUCUN 01:22:48.95 9,8

743 DUMONT LAURE F CA 2 US BRIEY VOLLEY 01:22:58.85 9,8

744 DROUOT CLAIRE F CA 3 AUCUN 01:22:59.25 9,8

745 SALICE CATHY F SE 33 AUCUN 01:23:08.45 9,7

746 BAILLOT DANIEL M V2 150 CO SAINT- DIZIER ATHLE 01:23:11.10 9,7

747 LUZERNE MARIE ROSE F V2 22 CA MALLING 01:23:40.90 9,7

748 ELMOHSINE MARIE PAULE F V1 51 AUCUN 01:24:02.80 9,6

749 MORGANTE JOSEPH M V1 247 FFCT 01:24:13.55 9,6

750 TALEVI JEAN M V1 248 AUCUN 01:25:00.70 9,5

751 LAMATHE JACKY M V3 30 AUCUN 01:26:06.40 9,4

752 LOYER ADRIEN M JU 12 AUCUN 01:26:10.60 9,4

753 ZANDONELLA ALAIN M SE 170 AUCUN 01:26:15.35 9,4

754 MERRA RINA F V2 23 PHAR 01:26:25.90 9,4

755 CANDRINA LUCIE F SE 34 ELA SAITE MARIE AUX CHENE 01:26:36.20 9,4

756 MISKIEWICZ MICHAEL M SE 171 CORA STE MARIE AUX CHENES 01:26:36.95 9,4

757 SNOLINSKI THIERRY M V1 249 ARAC ROMBAS 01:26:57.35 9,3

758 LE LOUREC GWENAELLE F SE 35 AUCUN 01:27:53.15 9,2

759 RAKOTOARISON FRANCIS M V1 250 AUCUN 01:29:02.75 9,1

760 NAIT YOUCEF DALILA F SE 36 AUCUN 01:29:02.80 9,1

761 CHEMIN SARAH F SE 37 AUCUN 01:29:20.90 9,1

762 BRUCKER ALAIN M ES 21 AUCUN 01:29:21.15 9,1

763 ROGER LINDA F V1 52 AUCUN 01:30:42.45 8,9

764 GUITTON BERNARD M V2 151 AUCUN 01:32:34.75 8,8

765 MANCIA BRIGITTE F V1 53 AUCUN 01:33:02.10 8,7

766 WAGNER ALEXANDRE M SE 172 AUCUN 01:33:24.65 8,7

767 LAUDRIN PATRICK M V2 152 SPORTS LOISIRS METZ 01:33:39.05 8,6

768 TARDIEUX FRANCOISE F V1 54 SPORTS LOISIRS METZ 01:33:39.15 8,6

769 BATANI MARLENE F SE 38 AUCUN 01:34:50.85 8,5

770 JANSSENS JULIE F JU 1 AUCUN 01:34:52.55 8,5

771 LONGERU CORINNE F V1 55 AUCUN 01:35:11.90 8,5

772 THIRION FREDERIC M SE 173 AUCUN 01:35:56.15 8,4

773 SOBIERAJSKI LAURENCE F SE 39 AUCUN 01:35:56.45 8,4

22:06 Écrit par espace-marathon88 dans (54) Briey | Lien permanent | Commentaires (3) |  Facebook |

Commentaires

400 courses pffou!!!!je me demande si je les ferait un jour dans toute ma modeste carrière.
Il est vraiment phénoménal!!!

Écrit par : calimero | 13/03/2007

400 COURSES ! C'est clair c'est impressionnant, bravo !
C'est du costaud l'espace marathon michael !
Belle course en plus pour cette fete !
a + !

Écrit par : zakkarri | 13/03/2007

Tout d'abord bravo pour afficher 400 courses à ton palmares et ensuite pour ton temps.
400 ca me semble totalement irréalisable, franchement chapeau !!!
a+

Écrit par : bigout66 | 14/03/2007

Les commentaires sont fermés.