28/10/2008

L´ekiden de Villers les Nancy (54) 42,195km le dimanche 26 Octobre 2008

titre

Ce dimanche 26 octobre se tenait la deuxième édition de l´Ekiden de Villers les Nancy (54), course par équipes de 6 coureurs sur la distance du marathon.

 

Image Hosted by ImageShack.us
Epreuve originale qui se veut peu fréquente en Lorraine et qui pourtant plait, vu le nombre d´équipes présente l´an dernier lors de la toute première édition (59 équipes).

 

La formule du jour constituera a partir de 9h15 a un enchaînement de relais ( 5km, 10km,5km, 10km,5km puis 7,295km) sur une boucle principale de 5km. Des coureurs de toutes ages et de tout horizons, licenciés ou simplement joggeurs réunis par l´esprit d´équipe.

 

Pour ma part, je viens à Villers pour découvrir ce style d´épreuve en y prenant quelques photos. Pas d´équipe cette année mais pourquoi pas l´année prochaine..

L´Asgvo étant en déplacement aux templiers, le J.A.C. a Marseille Cassis et les « coureurs de l´illon » pas encore en mesure d´aligner 6 coureurs.

 

Après le 10 km de St Nabord dans les Vosges hier après midi, nous voila très tôt ce matin en Meurthe et Moselle avant de filer l´après midi en Haute Soane pour la dernière course du week-end Lol.

Tout cela demandant une organisation réfléchie, le temps disponible a Villers étant calculé pour arriver a l´heure a st sauveur l´après midi, comme le nombre de photos et l´utilisation de la batterie pour tenir la journée.

 

Nous retrouvons Villers les Nancy, plus précisément clairieu. Nous sommes alors a quelques mètres seulement du tour pédestre organisé chaque année vers le mois de mars.

Je stationne la voiture au bord de la route afin de ne pas rester bloqués par le déroulement de la course. La circulation n´est pas barrée mais vaut mieux être hors du circuit pour moins de complication.

 

DSC06246

La météo certes un peu fraîche est idéale pour courir, ciel légèrement voilé avec toutefois un peu de vent.

 

DSC06247

Inscription prisent dans un stand a l´extérieur, 48 euros pour l´équipe. Je trouve cela assez chère, ce qui revient a 8 euros par coureur mais dont certain ne court que 5km. Cependant chaque coureur repartira avec un lot. A noter que les inscriptions ne se font pas le jour de la course.

 

DSC06248

DSC06249

Déjà pas mal de monde dans le lotissement de clairieu, le premier départ étant donné a 9h15

Les premiers relayeurs s´échauffent sur cette boucle de 5km a effectuer plusieurs fois selon la distance couru (5,10 et 7,2km)

 

DSC06250

 

DSC06251

DSC06252

DSC06253

DSC06254

Parmi les coureurs déjà présent, beaucoup de visages connu. Je retrouve ainsi l´équipe de Serrieres emmené par notre ami frederic Decker ou encore les maillots vert du nouveau club de Vitrimont.

L´occasion aussi de revoir Didier Dupré qui ne courra pas étant malheureusement blessé mais il est venu encourager les athlètes.

 

DSC06477

Quelques connaissance dans les équipes de Toul comme Phillipe Bibet, Michel Cantus et même un ancien Toulois qui ne court pas, Laurent Wernette.

 

DSC06381

Laurent Wernette

Bref, les habitués du 54 sont bien là, mais des autres aussi, ainsi on verra une équipe Vosgienne du Cohm.

 

Niveau coureur, de belle pointure comme Cyril Henry, Pascal Fetizon, Thomas pierre etc..

 

En attendant le départ, je file avec le vélo découvrir la boucle du parcours. Bonne signalisation et kilométrage bien présent. Le profil de la boucle n´est pas facile, beaucoup de rues a emprunté dans le lotissement donc pas mal de relances, quelques bosses aussi.

 

DSC06255
 

DSC06256

DSC06257

L´heure du départ arrive, les premières relayeurs de chaque équipe vont partir pendant que leurs coéquipiers s´échauffent en attendant leur tour.

 

Passage du premier relais (5km) 1 tour a effectué :

 

DSC06259

 

DSC06260

 

DSC06262

 

DSC06265

 

DSC06267

 

DSC06268

 

DSC06269

 

DSC06271

 

DSC06272

 

DSC06273

 

DSC06274

 

DSC06275

 

DSC06276

 

DSC06277

 

DSC06278

 

DSC06280

 

DSC06282

 

DSC06284

 

DSC06286

 

DSC06287

 

DSC06288

 

DSC06290

 

DSC06291

 

DSC06292

 

DSC06293

 

DSC06295

 

DSC06296

 

DSC06297
 
DSC06319
 
DSC06320
 
DSC06321
 
DSC06322
 
DSC06323
 
DSC06326
 
DSC06334
Passage du deuxième relais (10km) 2 tour

 

DSC06299

 

DSC06300
 

DSC06301

DSC06302

DSC06303

DSC06304

DSC06305

DSC06308

DSC06309

DSC06311

DSC06312

DSC06314

DSC06316

DSC06318

DSC06324

DSC06325

DSC06327

DSC06328

DSC06329

DSC06330

DSC06331

DSC06332

DSC06333

DSC06335

DSC06336

DSC06338

DSC06339

DSC06341

DSC06342

Les rues empruntées pourrait ressembler aux nervure de cette feuille lol

DSC06343

DSC06345

DSC06346

DSC06347

DSC06349

Frederic Decker

DSC06350

DSC06351

DSC06353

DSC06354

DSC06357

DSC06360

L´asptt nancy a deja fait son retard sur le cos villers

DSC06361

Pascal Fetizon, auteur egalement d´une belle remontée

DSC06363

Le cos villers passe de la premiere a la troisieme place en 5km

DSC06364

DSC06365

DSC06367

DSC06368

DSC06369

Phillipe Bibet

DSC06370

DSC06371

DSC06373

DSC06377

DSC06378

L´equipe de vitrimont

DSC06379

DSC06380

DSC06383
 
DSC06384

 

DSC06385

DSC06386

DSC06387

DSC06389

DSC06391

DSC06393

DSC06395

DSC06397

DSC06399

DSC06400

DSC06401

DSC06403

DSC06405

DSC06407

DSC06408

DSC06410

DSC06411

DSC06412

Brioso Miguel

DSC06414

DSC06416

DSC06417

Ghislain Coeur

DSC06430

Passage du troisième relais (5km)

 DSC06419

 

DSC06420

 

DSC06421

 

DSC06422

 

DSC06423

 

DSC06424

 

DSC06425

 

DSC06427

Frederic

 

DSC06429

 

DSC06432

 

DSC06433

 

DSC06435

 

DSC06437

 

DSC06438

 

DSC06439

 

DSC06442
 

DSC06464

 

DSC06466

DSC06467

Passage du quatrième relais (10km)

 
DSC06443

 

DSC06445
 

DSC06446

DSC06447

DSC06449

DSC06452

DSC06455

DSC06458

DSC06459

DSC06460

DSC06462

DSC06468

DSC06469

DSC06470

DSC06472

DSC06473

DSC06475

DSC06476

DSC06478
 
DSC06479

 

DSC06481

DSC06482

DSC06484

DSC06486

DSC06487

DSC06489

DSC06493

DSC06496

DSC06498

DSC06499

DSC06502

DSC06503

DSC06510

DSC06512

DSC06514

DSC06516

DSC06517

DSC06518

DSC06519

DSC06522

DSC06524

DSC06526

DSC06528

DSC06530

DSC06534

 

DSC06536

 

DSC06537

 

DSC06543
 

DSC06549

DSC06551

DSC06552

DSC06553

DSC06555

DSC06556
 

DSC06590

Michel Cantus

DSC06592

Passage du cinquième relais (5km)

 DSC06492

 

DSC06504

 

DSC06507

Nicolas Houot

 

DSC06509
 

DSC06529

DSC06533

DSC06540

Eric Peltier

DSC06541

DSC06546

DSC06547

DSC06559

DSC06561

DSC06564

DSC06565

DSC06567

DSC06570

DSC06572

DSC06574

DSC06594

Passage du sixième relais (7,2km)

 

DSC06576

 DSC06577

 

DSC06581

 

DSC06582

 

DSC06586

 

DSC06589

Pour différencier et retrouver où en seront les coureurs, les numéros de dossards se termine de 1 a 6 correspondant au 1er, 2eme …6eme relais.

 

Pour un souci de temps, le dernier relais ne sera pas beaucoup photographié devant me rendre sur une autre course l´après midi.

 

Belle course, originale et unique en Lorraine.

Quelques petites erreur de parcours sur un secteur ou la barrière était peut être mal placées.

Mais sinon bonne organisation, a venir faire avec votre equipe.

 

Le week-end  bien complet avec 3 courses et donc trois nouveaux reportages pour mon blog. Et cela dans trois départements différent (88, 54,70)

Le prochain sera moins riche car les courses n´y ne sont pas nombreuses

 

A bientot


2ème Ekiden de Villers les Nancy

Classement final

Class Equipe Temps Type Nom Prénom Cat Sexe Temps

1 Asptt Nancy Ac3 02:21:39 Championnat SEM

GOBILLARD Kevin SE M 00:17:08

PIERRE Thomas SE M 00:32:58

DESVALOIS Erwan JU M 00:16:39

JANIN Maxime ES M 00:33:44

GUENFOUDI Abdelnacer SE M 00:15:48

PEREIRA Patricio SE M 00:25:22

2 As Cheminots Metz 1 02:25:49 Championnat SEM

CHAILLOU Aurelien SE M 00:16:44

BENAOUDA Hamed SE M 00:34:43

BENABDELLAH Jammal SE M 00:18:02

LOBET Fabrice SE M 00:34:02

CHEDANI Mammar SE M 00:16:41

ZURETTI Frederic SE M 00:25:37

3 C.o.s. Villers Athletisme 3 02:27:23 Championnat SEM

SCHUH-BENINI Thomas JU M 00:16:41

CALDERARA Christophe SE M 00:34:51

FILIPPI Daniel SE M 00:17:00

AIT BAMMOU M'barek SE M 00:34:55

HOUOT Nicolas SE M 00:18:36

ANDRZEJCZAK Nicolas SE M 00:25:20

4 Asptt Chalons-en-champagne 02:27:54 Championnat SEM

MAGALAHAES David SE M 00:17:32

FETIZON Pascal VE M 00:32:46

PETITJEAN Benoît SE M 00:18:40

PALMEN William SE M 00:36:08

GREYL Dorian SE M 00:18:56

FETIZON Jonathan JU M 00:23:52

5 C.O.H.M. 02:30:02 Championnat SEM

MOUGEL Sylvain SE M 00:17:00

PIERREL Florian JU M 00:36:29

CLAUDEL Herve SE M 00:17:46

GALBOURDIN Fabrice SE M 00:35:12

HUMBERT Jerome SE M 00:16:52

VAXELAIRE Philippe VE M 00:26:43

6 C.o.s. Villers Athletisme 5 02:32:58 Championnat VEM

MOUCHET Francois-regis VE M 00:18:17

HALTER Francois VE M 00:34:57

FRANCOIS Georges VE M 00:18:23

MICHEL Norbert VE M 00:35:14

LEVACHER Arnaud VE M 00:19:24

COLLIN Bertrand VE M 00:26:43

7 Us Toul Athletisme 1 02:34:00 Championnat SEM

BASTIEN Frédéric SE M 00:18:09

PROTTE Martin ES M 00:35:07

KNAPEK Fred SE M 00:18:27

LEGER Maxence ES M 00:36:41

PELTIER Eric SE M 00:18:29

GODFROY Benjamin JU M 00:27:07

8 Asptt Nancy NM 1 02:34:57 Championnat SEM

BRIOSO Regis CA M 00:18:21

MAIRE Arnaud SE M 00:38:19

MOUGENOT Julien CA M 00:17:16

PERRARD Emmanuel SE M 00:34:49

MARTIN Charles JU M 00:17:55

MAIRE Cedric SE M 00:28:17

9 ASPTT NANCY NM 3 02:37:55 Championnat VEM

BARIN Christophe VE M 00:18:37

DAHIBI Mohamed VE M 00:36:51

VINCENT Jean-louis VE M 00:19:06

RICCETTI Christoph VE M 00:36:58

BOUDOIRE Bernard VE M 00:19:36

THIRIET Vincent VE M 00:26:47

10 As Cheminots Metz 2 02:40:34 Championnat VEM

VOINCON Pascal VE M 00:18:32

DURY Eric VE M 00:38:11

CARBALLO Manuel VE M 00:18:30

LAZARD Jean Christophe VE M 00:36:57

FRANCO Patrick VE M 00:18:10

TORLOTING Michel VE M 00:30:14

11 Rombas Ac 02:41:22 Championnat SEM

PETIT Pierre-jean SE M 00:20:13

DARDAR Jean-jacques VE M 00:36:01

COLOMBEY Pierre ES M 00:19:41

SCHMITT Fabrice VE M 00:38:55

DUMON Aymeric ES M 00:19:34

DEL BONO Mario VE M 00:26:58

12 Us Toul Athletisme 2 02:41:35 Championnat SEM

BARBAT Guillaume JU M 00:19:15

BIBET Philippe VE M 00:36:21

LEGER Bertrand VE M 00:20:10

BOUTEVILLAIN Eric VE M 00:38:31

ANSTETT Mickael SE M 00:19:53

HERGOTT Noël VE M 00:27:25

13 T N L 1 02:44:14 OPEN SEM

FLORIMOND Alexandre SE M 00:19:43

NIZET Olivier VE M 00:38:14

RICHARD Antoine VE M 00:19:34

MONMESSIN William SE M 00:36:22

BARBELIN Yves VE M 00:21:54

BARBELIN Francis VE M 00:28:27

14 C.o.s. Villers Athletisme 4 02:44:34 Championnat SEM

ZUCCHI Raphael SE M 00:18:38

TISSIER Raphael SE M 00:38:05

CAILLAUD Pierre CA M 00:18:42

RICHARD Jerome SE M 00:40:41

OTT Renaud SE M 00:20:23

MARC David SE M 00:28:05

15 Asptt Nancy Ac1 02:44:56 Championnat SEM

SERVRANCKX Louis CA M 00:17:03

UMORET Remy JU M 00:41:18

BRUNAUT Sylvain CA M 00:20:45

NOTEBAERT Anthony SE M 00:38:15

LE MARHADOUR Vincent CA M 00:20:46

SOUDANI Salahddime

16 Ac Gondreville Et Velaine 2 02:45:11 OPEN SEM

MARCHAL Alain VE M 00:19:34

TOUSCH Damien SE M 00:39:28

VIGNERON Bruno VE M 00:19:44

PAYGNARD Lionel VE M 00:37:11

GERMAIN Bruno VE M 00:20:23

VOISARD Pascal VE M 00:28:51

17 Matinaux De Pepiniere 02:47:21 OPEN SEM

BOUDOUKA Abdel VE M 00:17:20

TANZI Nicolas SE M 00:39:49

GANGLOFF Xavier VE M 00:20:12

BEROUAL Thomas VE M 00:40:10

TALBI Mejdi VE M 00:21:03

DAINCHE Eric VE M 00:28:47

18 Asptt Nancy Nm 5 02:53:31 Championnat SEM

MOUSTAID Mohamed VE M 00:18:28

OGER Patrice VE M 00:43:00

MARTIN Jean Louis VE M 00:18:35

MEYER Luc VE M 00:42:55

UDOT Jonathan SE M 00:21:20

KOENIG David SE M 00:29:13

19 I P L Est 02:54:30 Entreprise Mixte SE

LAZZAROTTO Isabelle VE F 00:22:49

ABEL Laurent VE M 00:39:56

BREZA Emmanuel SE M 00:20:45

BOUCHER Fabien SE M 00:39:00

LAURENT Franck VE M 00:22:52

BREUZIN Christophe VE M 00:29:08

20 C.o.s. Villers Athletisme 7 02:56:28 OPEN SEM

VANDER TAELEM Emmanuel VE M 00:22:07

ZSITKO Jean-marc VE M 00:40:45

FERRERA Denis VE M 00:22:58

DEMAY Lothaire SE M 00:39:19

MOROT Nicolas CA M 00:20:24

THOUVENIN Patrick VE M 00:30:55

21 ASPTT NANCY NM 2 02:58:03 Championnat SEF

VINCENT Julie ES F 00:21:39

FUCHS Claire SE F 00:45:00

BEAUDOUIN Anne-charlotte SE F 00:22:04

MOREAU Nathalie SE F 00:37:52

VINCENT Francoise VE F 00:22:33

CORRADI Mylene ES F 00:28:55

22 Asptt Nancy Nm 4 02:58:13 OPEN Mixte SE

BRAILLARD Christelle SE F 00:22:50

BRIOSO Miguel VE M 00:40:58

CAVALLARI Christine VE F 00:23:49

WNECZAK Franck VE M 00:40:34

STOCKY Philippe VE M 00:21:29

LEONARD Frederic SE M 00:28:33

23 C.o.s. Villers Athletisme 1 02:58:25 Championnat SEF

DONINEAUX Marie SE F 00:19:56

NIZET Christelle SE F 00:43:23

MICLOT Sandrine SE F 00:21:11

GOUNE Najet SE F 00:44:55

MARCHAL Marie SE F 00:20:08

BABUREK Virginie SE F 00:28:52

24 Asptt Nancy Ac2 02:58:56 Championnat SEF

PIERRE Perrine ES F 00:21:05

GUERITAS Candice JU F 00:43:23

BERNARDIN Julie SE F 00:20:52

JACQUEMIN Chloe ES F 00:43:04

DUPRE Martine SE F 00:20:38

MALGRAS Ophelie JU F 00:29:54

25 Vitrimont Passion 03:00:26 OPEN Hommes VE

ARNOULD Francis VE M 00:19:58

PHILIPPO Bruno VE M 00:40:07

TRBUCHET Alain VE M 00:21:36

PORA Paul VE M 00:43:40

VOGEL Fred VE M 00:21:58

CLAUSS Pascal VE M 00:33:07

26 Ofp Cac 4 03:00:35 OPEN Mixte SE

BOUGHERARA Saad SE M 00:21:21

BEDEL Franck SE M 00:36:31

MAZERAND Sébastien SE M 00:18:42

DIDIER Eric SE M 00:48:09

LAROCHE Fred SE M 00:18:20

BOH Alex SE M 00:37:32

27 Dombasle Athletisme 1 03:04:06 OPEN Mixte SE

COEUR Lilian CA M 00:20:49

COEUR Ghislain VE M 00:44:40

THIEBAUT Maxime JU M 00:20:28

GOETZ Pascal TC M 00:43:58

BOYER Jeremy CA M 00:21:11

BOYER Jean-luc VE M 00:33:00

28 Co Haute Moselotte* 03:05:31 Championnat SEF

CLAUDEL Elodie ES F 00:21:31

FRECHARD Christine VE F 00:43:54

CLAUDEL Alexia SE F 00:21:54

CLEMENCE Catherine SE F 00:45:45

GEHIN Magali SE F 00:21:28

JANTZEN Rachel SE F 00:30:59

29 Pinard et Partage 03:06:42 OPEN hommes VE

HUMBERT Patrick VE M 00:24:20

PEREZ Bernard VE M 00:42:55

THIERY Cyrille VE M 00:26:31

GREGORI Nicolas VE M 00:36:31

WISSEMBERG Francois VE M 00:24:42

CAZOT Renaud VE M 00:31:43

30 RAID Hot 03:08:35 OPEN SEM

GRANDEBARBE Nicolas SE M 00:19:45

POIRIEUX Benoit SE M 00:48:04

COUVAL Aurelien SE M 00:22:32

GOTTSCHECK Gabriel ES M 00:40:43

NICOLLE Adrien SE M 00:24:37

DUCRET Bruno VE M 00:32:54

31 T N L 2 03:08:40 OPEN SEM

LALO Franck VE M 00:24:34

PETITDEMANGE Martial VE M 00:42:22

PETITDEMANGE Julien SE M 00:22:38

CLAUDE Nicolas VE M 00:42:52

CONTINI Didier VE M 00:23:44

FOLTZER Jean-yves VE M 00:32:30

32 Horizon Sport Mont Blanc 03:09:44 OPEN Mixte SE

BOURDETTE Romain CA M 00:21:39

BOURDETTE Pierre VE M 00:43:53

DONNOT Sebastien CA M 00:21:25

SMOUTS Jean Paul VE M 00:47:40

DONNOT Celine CA F 00:23:37

SMOUTS Alexis CA M 00:31:30

33 C.o.s. Villers Athletisme 6 03:12:41 Championnat SEM

FIORUCCI Claude VE M 00:20:34

CORNEVIN Louis SE M 00:43:18

VAUTHIER Raphael SE M 00:19:57

MOROT Philippe VE M 00:41:01

BATOG Guillaume SE M 00:21:50

MARIE Francois SE M 00:46:01

34 Courir à HASSELFURTH 03:15:50 OPEN Mixte SE

BEYER Sandra SE F 00:24:43

WAGNER René VE M 00:43:47

DELLINGER Jean-claude VE M 00:22:19

MEYER Patrick VE M 00:45:26

HEYBERGER Edgar VE M 00:22:30

DELLINGER-KLEIN Simone VE F 00:37:05

35 As Cheminots Metz 3 03:16:09 Championnat SEF

DORCKEL Nina SE F 00:24:50

POINSIGNON Virginie SE F 00:41:55

HAMOUCHE Schmicha SE F 00:25:23

LIEGEOIS Laetitia SE F 00:43:23

LASALLE Aurelie SE F 00:23:58

MUNIER Marie France SE F 00:36:40

36 Ofp Cac 3 03:17:51 OPEN Mixte SE

HECKEL Francoise SE F 00:22:23

GUILLAUME Philippe SE M 00:42:11

MAGNIER Isabelle SE F 00:24:04

HECKEL Philippe SE M 00:43:13

CLAUDOT Claudine SE M 00:31:37

MARTIN Annick SE F 00:34:23

37 RTT Belleau 03:18:44 OPEN Mixte SE

THOUVENIN Véronique SE F 00:24:55

BECKER Fréderique VE M 00:39:15

MICHEL Elodie SE F 00:23:36

ARNOULD Isabelle VE F 00:51:32

ARNOUD Vincent CA M 00:24:32

LARDET Hadiza SE F 00:34:54

38 Les Incorruptibles ASEG 03:18:50 Entreprise Mixte SE

GUDENDORFF Alban VE M 00:21:24

DEMAY Emmanuelle SE F 00:48:30

FOOS Pierre VE M 00:23:26

BERGER Valerie VE F 00:48:48

RAGNI Laurence VE F 00:28:30

PINNA Patrice VE M 00:28:12

39 Louloutes T N L 03:19:24 OPEN SEF

VANCAUWENBERG Laura SE F 00:25:31

GENSON Audrey SE F 00:46:11

CONTINI Isabelle VE F 00:23:51

CLERC Adeline SE F 00:47:47

NARDIN Sophie SE F 00:23:27

RICHARD Anne-claire VE F 00:32:37

40 Lycée Piere Coubertin 03:19:51 Entreprise SEM

ANDRE Mickael ES M 00:22:52

GREMILLET Francis VE M 00:58:32

DHYEVRE Xavier JU M 00:24:37

CANTUS Michel VE M 00:40:49

BEAUDET Romain ES M 00:20:02

DELACOUR Denis VE M 00:32:59

41 The Bad Boys de Blenod 03:20:07 OPEN SEM

HUSSON Michel VE M 00:25:15

CHERY Madysson JU M 00:37:20

DONCOURT Laurent VE M 00:31:20

RAVANELLO Franck JU M 00:47:50

JOURDAN NICOLAS Rudolf CA M 00:25:22

DESLOGES Francis VE M 00:33:00

42 Entente Ofp-cac* 03:21:35 Championnat VEM

GEORGES Marc VE M 00:20:46

THOMAS Jean VE M 00:50:34

LOUIS Jean Paul VE M 00:23:22

MAGNIER Philippe VE M 00:39:10

DUCATEL Eric VE M 00:23:41

NOUVIAN Philippe VE M 00:44:02

43 As Cheminots Metz 4 03:22:00 Championnat VEF

VON MOEGEN Marie Rose VE F 00:26:32

NEHLIG Danielle VE F 00:47:14

ROUYER Annick VE F 00:24:38

RICHARD Danielle VE F 00:45:42

COURTOIS Claudine VE F 00:23:44

PIERRE Solange VE F 00:34:10

44 C.o.s. Villers Athletisme 2 03:23:03 Championnat SEF

CAEL Juliette CA F 00:21:41

LAHURTE Suzy VE F 00:47:57

KINZELIN Fanny CA F 00:20:37

NEPOTE CIT Sylviane VE F 00:53:11

BONCHE Nancy SE F 00:24:34

CHALOT-PRAT Francoise VE F 00:35:03

45 Dombasle Athletisme 03:23:30 OPEN Mixte VE

BOURGON Gérard VE M 00:25:06

DIDIERLAURENT Eric VE M 00:43:10

GUILLOT Delphine VE F 00:25:00

LALFER Christophe VE M 00:48:25

BOLZER Veronique VE F 00:26:53

WALTER Marie-christine VE F 00:34:56

46 CHOUCROUTE TEAM 03:25:09 OPEN Mixte SE

MONETTI Angélique SE F 00:27:42

MALARDE Michel VE M 00:41:08

RAOULT Noele SE F 00:28:14

MONETTI Stéphane SE M 00:44:38

RAOULT Stephane SE M 00:27:51

BERGEROT Vincent SE M 00:35:36

47 CPE 03:25:16 Entreprise Mixte SE

NOEL Philippe VE M 00:24:05

ROBERT Cyrille SE M 00:47:10

WITSCHGER Marie-cécile SE F 00:29:39

RAMBEAUX Christophe SE M 00:40:58

THIEFAIN Alain SE M 00:26:17

GEHIN Patrice VE M 00:37:07

48 SEGUIN'S TEAM 03:25:23 OPEN Mixte SE

SCHALL Catherine SE F 00:27:09

BRISSAUD Martin ES M 00:45:16

MOISE J-charles SE M 00:21:00

HUSSON Monique VE F 00:53:06

HALBERT Franck SE M 00:24:20

PIERRON Olivier SE M 00:34:32

49 Asptt Nancy Ac4 03:27:54 OPEN Mixte SE

BEDARD Morgane JU F 00:23:42

CREMEL Colette VE F 00:49:39

CHARPENTIER Clement CA M 00:20:31

MEYER Anne-sylvie TC F 00:57:52

EL GHANNAM Yann JU M 00:24:01

BERQUER Serge CA M 00:32:09

50 Entente Ofp-cac* 03:31:22 Championnat SEF

DUCATEL Elodie JU F 00:26:24

WOURMS Martine VE F 00:46:30

ROYER Elodie CA F 00:26:26

MONIN Marie-louise VE F 00:52:43

NOUVIAN Melissa JU F 00:22:32

STEFFAN Marion CA F 00:36:47

51 Ac Gondreville Et Velaine 03:33:07 OPEN Mixte SE

KARTIT Abdelhak VE M 00:22:22

LOISON Joell VE M 00:50:54

DEGRANGE Gerard VE M 00:23:34

PAULINE Emmanuelle SE F 00:49:55

FLORIMOND DIETRICH Bernadette VE F 00:30:43

GELLENONCOURT Sylvie VE F 00:35:39

52 C.o.s. Villers Athletisme 8 03:34:54 OPEN Mixte VE

BARBELIN Dominique VE F 00:25:37

FRANZIN Mario VE M 00:44:34

MARICHAL Catherine VE F 00:25:50

MOTTE Sylvain VE M 00:50:05

REMY Delphine SE F 00:28:04

DOSCH Marie-chantal VE F 00:40:44

53 PREVIADES 03:43:26 Entreprise Mixte SE

BRION Murielle VE F 00:26:59

FIX Jean-jacques VE M 00:50:19

DEBARRE Jean-xavier VE M 00:28:42

LAURENT Loïc SE M 00:43:36

DEBARRE Carole SE F 00:33:58

LANDRY Denis SE M 00:39:52

54 Les Joggeurs du Dimanche 03:48:46 OPEN Mixte SE

GILET Amandine SE F 00:24:42

SIMONIN Didier VE M 00:50:16

VOLODIMER Pascal VE M 00:24:41

SIMONIN Corinne VE F 00:55:28

DRAPIER Patricia VE F 00:32:36

DRAPIER Jean Pierre VE M 00:41:03

07:13 Écrit par espace-marathon88 dans (54) ekiden Villers les Nancy | Lien permanent | Commentaires (3) |  Facebook |

Commentaires

Bonjour,
J'ai découvert ton blog par hasard en allant sur le site de 'l'alsace en courant"
C'est vrai que c'est dommage qu'il n'y ait pas plus d'Ekiden car les courses en relais attirent de plus en plus de monde.
J'ai deja banché qq copines de c.a.p et nous sommes partantes pour monter une équipe, reste à trouver la course (et qui soit compatible avec le calendrier sportif de chacune et ca ce n'est pas une mince affaire lol)

Écrit par : webelette | 28/10/2008

super reportage ,et super photos.
l'ekiden ,commence a etre connu ,j'ai couru dernièrement les france a firminy .salut

Écrit par : pierrecourse | 31/10/2008

C'est vraiment un super format de course par équipes!
J'avais été aux "France"il y a 2 ans aux Pennes Mirabeau et il y avait eune ambiance de feu avec un très très gros niveau.
J'ai fait une proposition à mon club pour en faire un en 2008 à Roquebrune Cap Martin dans le 06, à suivre donc...

Écrit par : calimero | 31/10/2008

Les commentaires sont fermés.