23/04/2007

La course du muget à Viterne (54) 8.4km le dimanche 22 avril 2007

titre viterne

 

La dernière manche du trophée sport loisir.

 

Ca sera aussi une des dernières courses qui aura lieu le dimanche après midi et ce n’est pas plus mal car avec les chaleurs de ces derniers temps, il est difficile de faire une bonne course.

 

Et puis, ça sera pour moi des après midi ou je pourrai me reposer car entre les courses du week-end et la semaine de boulot, je ne trouvais en ces temps ci guère de temps pour me reposer.

 

Et cette après midi, à Viterne par cette chaleur presque estivale, j’ai bien ressenti la fatigue des courses que j’ai enchaîné et celle accumulée pendant ma semaine de travail.

 

Mais, je ne pouvais pas manquer cette course car il m’en restait une à faire pour être comptabilisé dans le challenge. Néanmoins, au fil des années, je me suis un peu lassé de ces courses là. J’ai pas toujours la folle envie d’y aller peut être parce que j’ai découvert d‘autres

Courses plus intéressantes dans d’autres départements.

 

Enfin aujourd’hui, j’y suis et la route depuis Fameck a été assez rapide par l’autoroute.

Nous arriverons donc vers 13h00 dans ce petit village prés de Toul. Direction le terrain de foot qui se trouve perché en hauteur.

 

50

 

Déjà quelques voitures sont là, nous allons nous inscrire avant que le plus gros de la foule arrive et ensuite reprenons la voiture pour nous garer plus loin dans un petit endroit à l’ombre  qui nous permettra de repartir sans difficulté toute suite après ma course.

 

54

Inscription de 5euros sans récompenses. Toutes les inscriptions se font sur place comme d’habitude.

 

 

51

 

Quelques vues du parcours:

 

52

 

56

 

57

 

58

 

Retour à la voiture pour se reposer et attendre le départ prévu à 15h20. J’ai encore oublié de me prendre quelque chose à manger pour reprendre des forces de la course de ce matin. Dur dur d’enchaîner dans ces conditions.

 

Pas d’échauffement d’avant course, ça ne me sert pas a grand-chose. En nous rendant sur l’air de départ, on fera la rencontre de plusieurs amis. A commencer par Martin qui revient d’une série de trail impressionnant. La semaine dernière, il était au grand défi des Vosges sur le 50km tout juste remit de sa translorraine (course a étape en Belgique de 150 Km en 4 jours) la semaine juste avant. Sans oublier sa participation au trail du petit ballon en Mars ou au trail au Creusot.

Pas de commentaire à faire, tout simplement un coureur impressionnant..

 Un peu plus loin, nous croiserons Laurent et Xavier..

 

Le départ est reculé de dix minutes. Encore beaucoup de monde cette après midi sur la ligne. Le soleil attire la foule..

Cette fois ci,  les couleurs du team espace marathon seront bien mises en évidence.

 

60

 

Le coup de feu est donné, c’est parti pour un 8.4km très vallonné avec ces 25 degrés qui nous accompagne tout au long du parcours.

 

61

 

62

 

63

 

64

 

65

 

66

 

67

 

68

 

69

 

70

 

71

 

72

 

73

 

74

 

Je sens dès la début de la course que je vais avoir du mal, les jambes sont lourdes et une petite douleur à mon genoux vient me gêner. Je ne force pas, j’avance tranquillement sans le soucier de ceux qui me dépassent aujourd’hui. Les cotes sont difficiles est pourtant en tant normal j’aime bien ça mais c’est la preuve que je suis assez fatigué.

 

Vidé de toute sensation, je terminerai ce parcours loin de ma place habituelle mais peu importe..

 

 Passage vers le 7eme kilometres:

 

75

 

76

 

77

 

78

 

79

 

80

 

81

 

82

 

83.

 

84

 

85

 

86

 

87

 

88

 

89

 

90

 

91

 

92

 

93

 

95

 

96

 

97

Martin, le grand trailer

 

98

 

99

 

100

 

101

 

103

 

104

 

105

 

106

107

108

110

 

111

 

112

 

114

 

116

 

resultats 2007 (site rc vandoeuvre)

 

Seniors 1

1. Guenfoudi (Espace Marathon); 2. Pierre (Team Espace Marathon) ; 3. Alix (Team Es­pace Marathon) ; 4. Filippi (SLAL Neuves­-Maisons) ; 5. Wernette (US Toul) ; 6. Flori­mond (TNL Nancy) ; 7. Da Ponte (Team Endurance Shop) ; 8. Godfroy (Couragov); 9. Ravaux (Nancy) ; 10. Haas (Triathlon Laneu­veville); 11. S. Pitoy (Chaligny); 12. Urlacher (CA Châtenois) ; 13. Falentin (Ludres) ; 14. Achouri (Lunéville) ; 15. F Pitoy (Chaligny) ; 16. L. Fleurent (Essey‑lès‑Nancy); 17. Henry

(Fougerolles); 18. Faucheur (OFP); 19. Mari­geot (Mexy) ; 20. Larbaletrier (AC Malzé­ville) ; 21. Decrulle (Rosières‑aux‑Salines) ; 22. Vallence (Vandoeuvre) ; 23. Huchot (Tom­blaine) ; 24. Munier (Les Gars du Val) ; 25.Breton (Varangéville); 26. Maquart (Nancy);27. S. Fleurent (Xirocourt); 28, Houpert (Les Gars du Val) ; 29. Ludmann (Lunéville) ; 30.Mayer (Heillecourt).

 

Seniors 2

1. Rouge (Endurance Shop) ; 2. Perial (Es­pace Marathon) ; 3. Menigoz (Team JackSport); 4. Franiatte (friasud SP 54); 5.Tesovic (Villacourt) ; 6. Hadot (Team Espace Ma­rathon) ; 7. Poiret (AC Malzéville) ; 8. Arnoux (RCVandoeuvre) ; 9. Zaffaroni (Hammeville); 10. Muller (Les Gars du Val Cross); 11. Chevindinger (Glonville) ; 12. Touzanne (Mont-sur‑Meurthe) ; 13. Bouvier (Neuves‑Maisons) ‑ 14. Royer (Blainville‑sur‑l'Eau) ; 15. Reeb (JAC Saint‑Nicolas) ; 16. Aubin (Dom­basle) ; 17. Basselin (Bayon) ; 18, Barbier (Laneuveville) ; 19. Monard (Lunéville) ; 20. Guillaume (OFP) ; 21. Gomez (GA Commercy) ; 22. Lopvet (Raon‑l'Etape) ; 23.

Bayeul (Raflatac) ; 24. Morel (Team Joub) ;25. Villeval (RC Vandoeuvre) ; 26. Dafij (Pont‑à­-Mousson) ; 27. Houvion (Essey‑lès‑Nancy) ; 28. Fereire (SNVB) ; 29. Thouvenin (Mire­court) ; 30. Kovacic (Sommerviller) ; 31.Mangeot (Gondrecourt); 32. Fîllioux(SA-Lay­-St‑Rémy) ; 33. Abondance (Saint‑Max) ; 34. Lavecchia (Dombasle) ; 35. Remy (AS Che­minots Metz) ; 36. Dutremetz (CE Esco France) ; 37. Ourlier (Pagney‑sur‑Barrine) ; 38. André (Nancy) ; 39. Morites (Hoéville;40. Desvalois (Villers‑lès‑Nancy) ; 41. Hos­tert (Frémonville) ; 42. Jendoubi (Saint-Max) ; 43. Kaurin (Essey‑lès‑ Nancy) ; 44. Achouri (Lunéville) ; 45. Depoyant (Luné­ville) ; 46, Flaget (Chalindrey) ; 47. H. Hein­rich (LAC) ; 48. Jacquemin (Jarville‑la‑Mal­grange) ; 49. Meyer (Essey‑lès‑ Nancy) ; 50.Bibi (Nancy); 51, J. ‑Y. Heinrich (Nancy); 52. Delassausse (Saint‑ Nicolas‑de‑ Port) ; 53. Antoine (Lunéville); 54. Brignoti (Saint‑Nicolas‑de‑Port); 55. Pincemin (Villers); 56. Dardinier (FF Heillecourt) ; 57. Mauclair (Igin's); 58. Bernard (Sampigny) ; 59. Perdu (Coura­gov) ; 60. C. Heinrich (Laneuveville).

 

Vétérans 1

1. Dupré (Villers‑lès‑Nancy) ; 2. Ricard (AC Malzéville) ; 3. Baumgartner (Rosières‑auxSalines); 4. Gomez(Team Endurance Shop); 5 Bibet (Bicqueley) ; 6. Hergott (US Toul), 7 Aligon (Vézelise) ; 8. Godfroy (Couragov) : 9. Savari (Neuves‑Maisons) ; 10. Marchal (Ludres) ‑11. Chougui (Pulnoy) ; 12. Rouyer (Chauvoncourt) ; 13. Zwahlen (Ognéville) ; 14. Boudoire (BA 133); 15. Charroy (Nancy); 16. Hellal (Lunéville) ; 17, Agoguet (Jacq Sport) ; 18. Claudy (Neuves‑Maisons) ; 19. Foucaut (GA Commercy) ; 20, Groshenry (Saulxures‑lès‑Nancy) ; 21. Lefevre (Triathlon Laneuveville); 22. Boutevillain (US Toul); 23. Godfroy (Gye) ; 24. Philippot (Damelevières) ; 25. Benedetti (Einville‑aux‑Jars) ; 26. Vallance (Couragov) ; 27. L’Hotte (Dommartin‑lès‑Toul) ; 28. Gross (ASP Vandoeuvre) ; 29. Lambert (Neufchâteau) ; 30. Crochetet (RC Vandoeuvre) ; 31. Duchowicz (US Toul) ; 32. Lefeure (AS Electro Gaz Nancy) ; 33. Albert (Damelevières) ; 34. Lavecchia (Varangéville) ; 35. Payeur (Chaudeney‑sur‑Moselle) ; 36. Legros (Dombasle) ; 37. Petitnicolas (Team Joub); 38. Saintignon (Velaine‑en‑Haye) ; 39. Blanchard (RC Vandoeuvre); 40. Pierson (ASL Uriménil); 41. Asens (Deneuvre) ; 42. Arnould (Vitrimont) ; 43. Marmeuse (CA Châtenois); 44. E. Vander Taelem (Villers‑lès‑Nancy) ; 45. Alexandre (Pulnoy) ; 46. Lambert (Laxou) ; 47. H. Vander Taelem (Chaligny) ; 48. Seiler (Einvilleaux‑Jars) ; 49. Zambeau (JAC Saint‑Nicolas) ; 50. Goncalves (RC Vandoeuvre) ; 51. Clément (Flavigny) ; 52. Didierlaurent (Dombasle Athlé) ; 53. Michel (Varangéville) 54. Petitville (FFH) ; 55. Gaspar (US Foug) 56. Coeur (JAC Saint‑Nicolas); 57. Bournon (Pulnoy) ; 58. Pierron (Triathlon Laneuveville) ; 59. Compagnon (Bey‑sur‑Seille) ; 60. Boyer (Varangéville) ; 61. Gauvain (Villacourt) ; 62. Demangeot (Chantraine) ; 63. Barbier (Couragov) ; 64. Gérard (JAC Saint‑Nicolas) ; 65. Malo (Viterne) ; 66. Servranchx (Velle‑surMoselle) ; 67. Mandra (Les Gars du Val) ; 68. Parmentier (ASPTT Vandoeuvre) ; 69. Piucco (TSL) ; 70. Krajeski (ASEG Nancy) ; 71. Rota (GA Commercy); 72. Leclercq (Pulligny); 73. Cholez (Uriménil ASCU) ; 74. Sarijuan (Pont-à‑Mousson) ; 75. Ancel (Dombasle‑surMeurthe) ; 76. Larcher (Laxou) ; 77. Receveur (Est Républicain) ; 78. Ott (Rosières‑aux‑Salines) ; 79. Brandt (Liverdun); 80. Luc (Footing Form Heillecourt); 81. E. Bar (Lunéville) ; 82. Sachot (Golbey) ; 83. Mathieu (Ludres) ; 84. Przyczynski (JAC Saint‑Nicolas); 85. Petitjean (Sommerviller); 86. Robet (Fléville‑devant‑Nancy) ; 87. Vefond (ASPV Vandoeuvre) ; 88. Munier (ASC Uriménil) ; 89. Jurion (Dombasle Athlé) ; 90. P. Bar (Hériménil) ; 91. Charpentier (Dombasle ADEM) ; 92. Pezzeta (JAC Saint‑Nicolas) ; 93. Simonin (Marainville‑sur‑Madon) ; 94. Koenis (Sexey‑aux‑Forges); 95. Bansept (Xermaménil) ; 96. François (Saulxures‑lèsNancy) ; 97. Gross (Xeuilley) ; 98. Peureux (ASCU Uriménil); 99.Antonini (Laneuveville); 100. Blanchet (Cora Essey) ; 101. Chapotot (Chavigny) ; 102. Maurey (Saint‑Nicolas‑dePort) ; 103. Gardel (Bainville‑sur‑Madon) ; 104. Bissieux (Heillecourt) ; 105. Cuny (Deneuvre) ; 106. Fischer (ADME Dombasle) ; 107. Drouilly (RC Vandoeuvre) ; 108. Romo (Vandoeuvre) ; 109. Amtrano (GA Commercy) ; 110. Albert (Bicqueley) ; 111. Laine (Foug) ; 112. Martinez (Laneuveville) ; 113. Gardeux (Hériménil) ; 114. Lalloue (Goviller) ‑, 115. Coucher (Couragov) ; 116. Zambeau (JAC Saint‑Nicolas) ; 117. Mayer (FF Heillecourt) ; 118. Wuillaume (Bauzémont).

 

Vétérans 2

 

1. Arcloni (Saint‑Clément) ; 2, Djelidi (PAC MCN); 3. Perrin (Les 2 Frères Saint‑Nabord); 4. Jacquemin (Mirecourt) ; 5. Gusching (Lunéville AC) ; 6. Martin (Varangéville) ; 7. Pierre (ASPTT Nancy) ; 8. Jambois (Hériménil) ; 9. Rome (ASTV Nancy); 10, Fernandes (Pulnoy) ; 11. Tankosic (RC Vandceuvre) ; l2. Pora (Vitrimont) ; 13. Oger (RC Vandoeuvre) ; 14. Ribeiro (Frouard) ; 15. Macquart (Tomblaine) ; 16. Lambert (TSL) ; 17. Pochit (FF Heillecourt) ; 18. Espeitte (FFH) ; 19. Michel (Villers‑lès‑Nancy); 20. Didier(JAC Saint‑Nicolas‑de‑Port); 21. Freis (JAC Saint‑Nicolas-de‑Port) ; 22. Simonin (Couragov) ; 23, Troestler (Maxéville) ; 24. Folley (Team Foug) ; 25. Baumann (GA Commercy) ‑ 26 Colin (Benney) ; 27. Jacquot (Selaincourt) 28. Ibault (Maizières) ; 29, Trebuchet(Blainville‑sur‑l'Eau) ; 30. Chayem (Nancy) ; 31, Masson (Blainville‑sur‑l'Eau) ; 32. Monzain (Les Gars du Val) ; 33. Vallance (Méréville) ; 34. Benhaijoub (Richardménil) ; 35. Loevenbruck (Choley) ; 36. Haas (JAC Saint‑Nicolas‑de‑Port) ; 37. Bernet (ASRU Remiremont) ; 38. Micheland (Frouard) ; 39, Bailly (Diarville) ; 40. Guillou (Art‑sur‑Meurthe) ; 41. Lemaire (Go CRAM Laxou) ; 42. Maginot (Saulxures‑lès‑Nancy) ; 43. Geoffrois (Colombey‑les‑Belles) ; 44. Napoli (JAC SaintNicolas) ; 45. Chouard (Laneuveville) ; 46. Schwerdtner (Les Gars du Val) ; 47. Alvarez (CA Chatenois) ; 48, Ferrer (Lunéville) ; 49. Lepage (Uruffe) ; 50. Mangeot (GA Commercy) ; 51. Choquet (Bouxières‑auxDames) ; 52. Ben Youssef (Pont‑à‑Mousson) ; 53. Bourtembourg (SNVB Saulxures) ; 54. Eichler (CHU) ; 55. Munier (Les Gars du Val) ; 56. Pochit (FFH) ; 57. Aubert (Hudiviller) ; 58. Hinderschiett (Art‑sur‑Meurthe) ; 59. Tardy (AC Golbey); 60. Claude (Laneuveville) 61. Mirgon (Parroy) ; 62. Amann (Fléville) 63. Aubert (CA Champigneulles) ; 64. Chenal (Epinal) ; 65. Henry (Saulxures‑lesNancy) ; 66. Joublin (Xermaménil) ; 67. Didelot (Dombasle) ; 68. Motel (Flavigny) ; 69. Lemoine (Lunéville) ; 70. Seumel (Xeuilley) ; 71. Faas (Einville‑au‑Jard); 72. Morel (SaintPierremont) ; 73. Simonin (COS Villers) ; 74. Schwinng (Ludres); 75. Nicol (Blainville‑surl'Eau) ; 76. Aubin (Dombasle) ; 77. Jeddi (Nancy) ; 78. Pierrot (Colombey‑les‑Belles) ; 79. Barbier (Velaine-Saint‑Amance) ; 80. Pageot (Varangéville) ; 81. Flament (RC Vandoeuvre); 82. Collin (Eulmont); 83. Oliger (Thiébauménil) ; 84. Pincheiro (Châtenois) ; 85. Dias (Neuves‑Maisons) ; 86. Zamboni (Dombasle) ; 87. Renard (RC Vandoeuvre) ; 88. Ludman (Hériménil); 89. Larbaletrier (AC Malzéville) ; 90. Rozalski (Nancy) ; 91. Guillaume (Nancy) ; 92. Quenot (Hayange) ; 93,Poinsignon (Selchamps) ; 94. Romuald (Meréville) ; 95. Pierron (Team Joub) ; 96. Ourand (Les Gars du Val) ; 97. Bossu (JAC Saint‑ Nicolas‑de‑Port).

 

Vétérans 3

1. Werbrouck (Dombasle) ; 2. Pélaingre (RC Vandceuvre) ; 3. Laurain (Fléville‑devantNancy) ; 4. Princet (Velaine‑en‑ Haye) ; 5. Mangeot (Velle‑sur‑Moselle) ; 6. Meran (CO Blenod) ; 7. Denaix (GA Commercy) ; 8. Zanone (Blainville‑sur‑l'Eau) ; 9. Begel (CA Châtenois) ; 10. Haurel (Savigny) ; 11. Lalo (TNL); 12. Berque (Fléville); 13, Magnier(CA Châtenois) ; 14. Chapelle (Epinal) ; 15. Leroux (Ludres); 16. Remy (Neuves‑Maisons); 17.Vincent (CISAnould); 18. Godey (Roville-devant‑Bayon) ; 19. Baumgarten (FFH) ; 20. Bourguignon (Bainville‑aux‑Miroirs); 21. Cunin (ASP Vandoeuvre) ; 22. Roth (Chanteheux) ; 23. Jung (Saint‑Max) ; 24. Gaumer (GA Commercy) 25. Mouille (Tomblaine) ; 26. Butin (Toul) 27. Rambour (Forcelles-Saint‑Gorgon) ; 28. Chamagne (ASM Bar‑leDuc); 29. Richard (Einvaux).

 

Vétérans 4

1. Boulanger (AC Malzéville) ; 2. Demange (Maron) ; 3. Villemin (Uxegney) ; 4. Tournoy (Laneuveville) ; 5. Mettavant (Malleloy) ; 6. Vallance (Couragov); 7.Voitot (Toul); 8. Castex (Nancy).

 

Vétérans 5

1. Barozzi (Nancy).

 

Juniors

1. Gillet (Fléville Loisirs) ; 2. Vallance (Couragov) ; 3. Pochit (FFH) ; 4. Georget (Richardménil); 5.Anthony(Tomblaine); 6. Bellamy (Soulosse).

 

Cadets

1. Amitrano (Commercy); 2. Foucaut (Cornmercy); 3. Demangeot(Chantraine); 4. Thiebaut (Deuxville); 5. Loevenbruck (Choloy); 6. Fleurent (Arocourt) ; 7. Christann (NeuvesMaisons).

 

Minimes

1. Servranckx (Velle‑sur‑Moselle) ; 2. Godfroy (Couragov) ; 3. Jeannot (Toul) ; 4. Parmentier (ASPTT Vandoeuvre) ; 5. Blanchet (Cora Essey‑lès‑Nancy) ; 6. Boyer (Dombasle) ; 7. Coeur (Dombasle) ; 8. Brèche (Commercy) ; 9. Lemaitre (Foug) ; 10. Jourdan (Laxou) ; 11. Bracke (Les Gars du Val) ; 12. Hergott (Toul).

 

Benjamins

 

1, Ben‑Youssef (Pont‑à‑Mousson) ; 2. Davidas (Villers Athlétisme) ; 3. Perin (ASPTT Vandoeuvre) ; 4. Jurion (Xermaménil) 5. Mitsler (Heillecourt) ; 6. Lemaitre (Faug) 7. Muller (St‑Mihiel); 8. Charpentier (Dombasle Adem); 9. Heinrich (GAS) ; 10. Potier (Toul); 11. Didierlaurent (Virecourt) ; 12. Barth (Charmes) ; 13. Desvallois (Villers‑lèsNancy) ; 14. Virion (Les Gars du Val Cross) ; 15. Eppe (Les Gars du Val).

 

Poussins

 

1. Rouyer (Team Endurance Shop) ; 2. Heinrich (Lameuveville‑dt‑Nancy) ; 3. André (Gondreville) ; 4. Chevillard (Dombasle) ; 5. Mostefai (Viterne); 61 Doudoux (Bulgnéville); 7. Ronvald (Méréville); 8. Bourst (Méréville); 9. Piucco (TSL) ; 10. W. Doudoux (Bulgnéville) ; 11. Tombois (Viterne) ; 12. Gall (Ceintrey) ; 13. Philippe (Les Gars du Val) ; 14. Guillemet (Blénod‑lès‑Toul).

 

Jeunes garçons

 

1. Hassoux (Gye); 2. Tordi (Villers); 3. C. Lemaître (Foug); 4. R. Lambert (Neufchâteau); 5. Touzanne (Mont‑sur‑Meurthe) ; 6. Gomez (Commercy) ; 7. Azambourg (Jacqsport) ; 8. Barbier (Couragov); 9. Pincemaille (Vignot) ; 10. Muller (SI‑Mihiel); 11. Desvallois Mllerslès‑Nancy) 12. Mostefai (Viterne) ; 13, L. Lambert (Laxou); 14. Tombois (Viterne); 15. Bourguignon (Dombasle) ; 16. B. Lemaître (Foug) ; 17. Perin (Vandoeuvre) ; 18. Gaudel (Selchamps) ; 19. Marchal (Maizières) ; 20. Decrulle (Rosières‑aux‑Salines) ; 21. Potier (Lay‑st‑Rémy) ; 22. Pincemin (Villers‑lèsNancy); 23. Jacob (ROS) ; 24. Reeb (JAC StNicolas) ; 25. Abraham (Viterne) ; 26. Coucher (Couragov) ; 27. Chevindinger (Glonville); 28. Heinrich (Nancy); 29. Paymal (Viterne) 30. Bayeul (Fontenoy) ; 31. Seidel (Viterne) 32. Bourguignon (Dombasle) ; 33. Pierson (Viterne) ; 34. Mitsier (Heillecourt) ; 35. Kinzelin (TSL).

 

Populaire

 

1.Verguet Jean‑Charles (Saffais); 2. Rouyer (Team Endurance Shop) ; 3. Pirra (ROS) ; 4. Gall (Ceintrey) ; 5. D. Geoffrois (Colombeyles‑Belles); 6. Michel (Varangéville); 7. Eloui (ROS) ; 8. Neuveville (Ecrouves) ; 9. Kaurin (Essey‑lès‑Nancy) ; 10. S. Geoffrois (Colombey‑les‑Belles) ; 11 . Jacquot (ROS) ; 12. Rocq (ROS); 13. Badin (Commercy); 14. Giacometti (Nancy) ; 15. Marchal (Neuves‑Maisons) 16. Callot (Malzières) 17. Perrette (Toul) 18. Rodrigues (Nancy) 19. Gérard (Bainville‑aux‑Miroirs) ; 20, Poirel (Jevoncourt) ; 21. Marie; 22. Stricher (Les Gars du Val) ; 23. Bouillent (Les Gars du Val) ; 24. Blaise (Maidières) ; 25. Nocus (Sexey‑auxForges) ; 26. Haller (Les Gars du Val) ; 27. Henriet (Maron) ; 28. Geoffroy (Hoéville).

 

DAMES

 

Seniors 1

1. Da Ponte (Team Endurance Shop) ; 2. Pfaab (Champigneulles) ; 3. Gérard (Dombasle) ; 4. Mirgon (Parroy) ; 5. Martinez (Laneuveville‑aux‑Bois); 6. S. Durand (Les Gars du Val); 7. L’Homel (Team Joub); 8. Houvion (Essey‑lès‑Ncy) ; 9. M. Durand (Les Gars du Val).

 

Seniors 2

1. Brouand (Bouxières‑aux‑Dames); 2. Poinsignon (AS Cheminots Metz) ; 3. Marty (Ecrouves); 4. Muller (St‑Mihiel); 5. Doudoux (St‑Mihiel) ; 6. Georges (Liverdun) ; 7. Schall (Vandceuvre) ; 8. Maurey (St‑Nicolas‑dePort) ; 9. Mansuy (Igin's) ; 10. Léonet (Gondrecourt) ; 11. Chabellah (Vandaquvre) ; 12. Perdu (Couragov); 13. Heinrich (Vathimériil); 14. Leclercq (Pulligny) ; 15. Brendle (AST Nancy); 16. Guillot Nrangéville) ; 17. Nicole (FFH) ; 18. Friant (St‑Nicolas‑de‑Port) ; u Mauclair (Igins); 20. Jendoubi (SeichaMps); 21. Koenig (Sexey‑aux‑Forges).

 

Vétérans 1

1. Foinant (Azerailles) ; 2. Loevenbruck (Toul) ; 3. Grenier (Neuves‑Maisons) ; 4. Ribault (Maizières) ; 5. Cholez (Uriménil) ; 6. Verguet (Saffais) ; 7. Fagot (Anthelupt) ; 8. Otheriin (Aydoilles) ; 9. Raoul (Frouard) ; 10. Rozalski (Nancy) ; 11. Comte (Malzéville) ; 12. Barbier (Couragov) ; 13. Benedetti (Elnville‑au‑Jard); 14. Barrier (Varangéville); 15. Chougui (Pulnoy) ; 16. Goetz (Sionviller) ; 17. Sel 1 le r (Dom basle) ; 18. M asson (Nancy) ; 19. Petiteville (FFH) ; 20. Godfroy (Couragov) ; 21. Rousseaux (Uriménil) ; 22. Zwahlen (Ognéville) ; 23. Romuald (Méréville) ; 24. Adant (Couragov) ; 25, Przyczynski (JAC StNicolas); 26.Ausson (Laxou); 27. Micheland (Frouard); 28,Amitrano (GA Commercy); 29. Joublin (Team Joub) ; 30. Claudy (NeuvesMaisons) ; 31. Pahon (Lunéville); 32. Gardel (Bainville‑sur‑Madon) ; 33. Coucher (Couragov) ; 34. Charpentier (Dombasle) ; 35. L’Huillier (Toul) ; 36. Pezzetta (JAC St‑Nicolas) ; 37. Henard (Team Joub) ; 38, Falentin (Ludres) ; 39, Albert (Bicqueley) ; 40. Vander Taelem (Villers‑lès‑Ncy) ; 41. Lalloue (Goviller) ; 42. Walter (Team Joub) ; 43. Meyer (Méréville) ; 44. Bansept (Xermarnénil) ; 45. Claudot (Champigneulles).

 

Vétérans 2

1. Grelot (Azerailles) ; 2. Genot (Rosières­-aux‑Salines) ; 3. Badin (GA Commercy) ; 4 Joublin (Xermaménil) ; 5. L’Hote (JAC St‑Ni­colas ; 6, Werbrouck (Dombasle) ; 7. Pitoy (Chaligny); 8. Balandier (Uriménil); 9. Pfaab (Champigneulles); 10. Ihry (Nves‑Maisons); 11. Roth (Chanteheux); 12. Larbalétrier (CHU Nancy); 13. Folley (Team Joub); 14. Legroux (Arraye‑Han) ; 1 5. Huchot (NMT 54) ; 16. Da Ponte (Pulnoy).

 

Vétérans 3

1. Richard (Heillecourt) ; 2. Noël (Vézelise) ; 3. Heloir (Messein).

 

Juniors

1. Hass (PACACN); 2. Barbier (Couragov); 3. Mayer (Heillecourt).

 

Cadettes

1. Simonin (Couragov) ; 2. Lemaître (Foug) ;3. Friaisse (Charmes RESDA) ; 4. Perrette (Toul) ; 5. Boutevillain (Toul) ; 6. Choux (La­gney); 7. Maginot (Saulxures‑lès‑Ncy); 8, G. Comte (Malzéville); 9. Fagot (Anthelupt); 10. Hergott (Toul); 11. Mignot (Commercy) ; 12. Piucco (TSL) ; 13. M. Comte (Malzéville).

 

Minimes

1. Didierlaurent (Dombasle Athlé.); 2. Florian Agoguet (Jacq'Sport) ; 3. Jurion (Xermaménfl) ; 4. Borges (Chavigny) ; 5. Alexane Foucaut (GA Commercy); 6,Alisson Foucaut (GA Commercy) ; 7. Benoit (Clayeures) ; 8. Amitrano (GA Commercy) ; 9. Starosse (AIlamps) ; 10. Poissenot (Viterne).

 

Benjamines

1. Zambeau (JAC St‑Nicolas) ; 2. Maginot (Saulxures‑lès‑Ncy); 3. Fernandes (Pulnoy); 4. Albert (Toul) ; 5. M. Vallance (Couragov) ; 6. Molina (Pulnoy) ; 7. Coucher (Couragov) ; 8. Boyer (Dombasle Athlé. ) ; 9. E. Comte (Malzéville); 10. Petit (Méréville); 11. N.Val­lance (Allamps) ; 12. Henry (Saulxures‑lès­-Ncy) ; 13. Eppe (Les Gars du Val) ; 14. Jacob (ROS) ; 15. Bouillet (Les Gars du Val),

 

Poussines

1. Rouyer (Team Endurance Shop); 2. Scaur (Pompey) ; 3. Recouvreux (Vandoeuvre) ; 4. Giffard (GA Commercy) ; 5. Caine (Foug); 6. Euriat (Badménil‑aux‑Bois) ; 7. Verguet (Safrais) ; 8. Potier (Lay‑St‑Rémy) ; 9, Malgras (Viterne); 10, Godfroy (Gye USToul); 11. Pincernaille (GA Commercy); 12. Muller (GA StMihiel) ; 13. Jurlori (Xermaménil) ; 14. Cholez (Uriménil) ; 15. Marchal (Malzières) 16. Larcher (Laxou) ; 17. Lalloue (Goviller) 18, Leroy (GA Commercy) ; 19. Racaud (GA Commercy) ; 20. Pageot (Varangéville) 21. Gaudel (Seichamps) ; 22, Michel (Varangéville) ; 23. Perdu (Couragov).

 

Jeunes filles

1. Vigneron (Nves‑Maisons) ; 2. Bissieux (Heillecourt) ; 3. Muller (GA St‑Mihiel) ; 4. Evriat (Badménil‑aux‑ Bois) ; 5. Mouchet (Heillecourt); 6. Houvion (Essey‑lès‑Ncy); 7. Bournon (Pulnoy) ; 8. Reeb (JAC St‑Nicolas) ; 9. Simonin (Couragov) ; 10. Mathieu (Rehaiville) ; 11. Lambert (Neufchâteau) ; 12. Heinrich (LAC); 13. Mougenot(Viterne); 14. Boudon (Viterne) ; 15, Chloé Meyer (Essey‑lès‑Ncy) ; 16. Coline Meyer (Essey1 lès‑Ncy) ; 17. Doudoux (Butgnéville) ; 18. J. Abraham (Viterne) ; 19. Tardy (Thaon‑lesVosges); 20. P. Georges (Liverdun); 21. Paymal (Viterne); 22. Potier (Lay‑St‑Rémy); 23. Perdu (Couragov) ; 24. Koenig (Sexey‑auxForges); 25. M. Georges (Liverdun); 26. Vallence (Couragov) ; 27. Sanjuan (Pont‑àMousson) ; 28. Bayeul (Fontenoy) ; 29. Mougenot (Viterne); 30. Chevindinger (Glonville) ; 31. C. Franiatte (Atton) ; 32. L. Abraham (Viterne) ; 33. P. Franiatte (Atton).

 

Populaires

1. E. Euriat (Badménil‑aux‑Bois); 2.A. Euriat (Badménil‑aux‑Bois); 3.Verguet (Saffais); 4. N. Euriat (Badménil‑aux‑Sois) ; 5. Thiébaut (Deuxville) ; 6. Gomez (GA Commercy) 7. Mayer (Heillecourt) ; 8. Soeur (Pompey) 9. Huchot (NMT 54) ; 10. Gascon (St‑Michel) ; 11. Cécilia Claude (Laneuveville‑dt‑Ncy) ; 12. Fabianski (Vandcauvre) ; 13. Faurin (Essey‑lès‑Ncy) ; 14. Maginot (Saulxures‑lès­-Ncy) 15. Chantal Claude (Laneuveville‑dt­-Ncy) ; 16. Pierrat (Laxou) ; 17. Franzin (Villers‑lès‑Ncy); 18. Voitot (Toul) ; 19. Bour­non (Pulnoy) ; 20. Hinderschiett (Art‑sur-Meurthe) ; 21. Rodrigues (Nancy) ; 2. Per­rette (Toul) ; 23. Thierry (Bainville‑aux‑Miroirs) ; 24. Gérard (Bain­ville‑aux‑Miroirs) ; 25. Elophe (Nancy) ; 26. Lemoy (Foug) ; 27. Florentin (Vandoeuvre) ; 28. Maquart (Tomblaine) ; 29. Muriel Henry (Saulxures‑lès‑Ncy) ; 30. Mélanie Henry (Saulxures‑lès‑Ncy) ; 31. Nocus (Sexey‑aux­-Forges) ; 32. Mexique (Ludres) ; 33. Deny (Nves‑Malsons) ; 34. Hergott ffilley‑St-Etienne) ; 35. Mouchet (Heillecourt) ; 36. Rambour (Forcelles) ; 37. L’Hote (Dommar­tin‑lès‑Toul) ; 38. Friaisse (Essegney-Charmes) ; 39. Stricher (Les Gars du Val) ; 40. Bouillet (Les Gars duVal); 41. Maller (Les Gars du Val) ; 42. Jacques (Les Gars du Val); 43. Munier (Les Gars du Val) ; 44. Dardinier (Heillecourt) ; 45, Renardin (St‑Max) ; 46. Reeb (St‑Nicolas‑de‑ Port) ; 47. Henriet (Maron).

 

20:21 Écrit par espace-marathon88 dans (54) Viterne | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |